Appartement à Deux-Montagnes

2120, Rue de la Salamandre, 204

Façade Entrée extérieure Hall d'entrée/Vestibule Vue d'ensemble Salon
31 

379 000 $

2| 1| 103.0 mc
№ Centris 16871104

Description

Charmante unité de coin très lumineux. Profitez de deux grandes chambres accueillantes, d'une vaste salle de bain et d'une climatiseur murale. Inclus : deux espaces de stationnement (21-22) ainsi qu'un cabanon privé (#4), idéal pour le rangement. Un espace de vie fonctionnel et bien situé -- à découvrir sans tarder!

Points saillants

Année de construction
2017
Superficie habitable
103.0 mc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
179 $ / mois
Salon
1er niveau/RDC
9.3x13.10 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
13.10x10.1 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
8.9x14.0 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.9x11.0 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
13.3x10.9 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,468 $
Taxes scolaires (2025)
183 $
Total
2,651 $
Évaluation municipale(2024)
Terrain
56,200 $
Bâtiment
249,300 $
Total
305,500 $
Info supplémentaire

Cabanon # 4 Station # 21-22 Unité du 2e étage, facile d'accès Climatiseur murale 2 grandes chambres Grande salle de bain Animaux domestique non nuisible permis

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
354 900 $ 666, Av. Ampère, 6 Laval (Laval-des-Rapides) Appartement
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre
917 900 $ 5995, 2e Avenue Montréal (Rosemont Nord) Appartement
3| 2| 1459 pc
№ Centris 12898569
Nouveauté
2 700 $ /M 1676, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 17695831
AlexandraAmyot
Alexandra Amyot Courtier immobilier résidentiel
NicolasCaron
Nicolas Caron Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 4 626

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement