Appartement à Blainville

1273, Boul. du Curé-Labelle, 2

Façade Façade Façade Chambre à coucher principale Chambre à coucher
31 

389 000 $

2| 1| 106.6 mc
№ Centris 11076178

Description

Espace, lumière et confort! Ce superbe condo spacieux vous offre de grandes pièces baignées de lumière naturelle. Profitez d'un salon chaleureux avec foyer au gaz naturel, de 2 chambres confortables et de 2 portes-patio de 9 pieds qui inondent l'espace de soleil. La cuisine, fonctionnelle et élégante, dispose d'un lavabo double et de vastes surfaces de comptoir. Vous ne manquerez pas de rangement avec de nombreux garde-robes et un walk-in. À l'extérieur, détendez-vous sur l'un des deux grands balcons et appréciez l'environnement paisible. Avec 2 stationnements et un immense espace de rangement privé de +/- 1100 pi² sous le condo

Points saillants

Année de construction
2009
Superficie habitable
106.6 mc
Niveau
Rez-de-chaussée
Frais de copropriété
160 $ / mois
Inclus
luminaires, stores, foyer au gaz naturel conecté
Exclu
Effets personnels des locataires et les appareils ménagers
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
20.11x17.1 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
13.3x9.2 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
7.8x13.3 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
14.9x12.9 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
14.11x12.3 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
16.9x9 P
Céramique
Rangement
1er niveau/RDC
36x30 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,086 $
Taxes scolaires (2025)
204 $
Total
2,290 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
73,500 $
Bâtiment
254,900 $
Total
328,400 $
Info supplémentaire

Espace, lumière et confort! Ce superbe condo spacieux vous offre de grandes pièces baignées de lumière naturelle. Profitez d'un salon chaleureux avec foyer au gaz naturel, de 2 chambres confortables et de 2 portes-patio de 9 pieds qui inondent l'espace de soleil. La cuisine, fonctionnelle et élégante, dispose d'un lavabo double et de vastes surfaces de comptoir. Vous ne manquerez pas de rangement avec de nombreux garde-robes et un walk-in.

À l'extérieur, détendez-vous sur l'un des deux grands balcons et appréciez l'environnement paisible. Avec 2 stationnements et un immense espace de rangement privé de +/- 1100 pi² sous le condo, vous avez tout l'espace nécessaire pour votre confort.

Une visite s'impose! Ne manquez pas cette opportunité unique!

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
249 900 $ 1073, Rue Dorion Longueuil (Lemoyne) Appartement
1| 1| 57.91 mc
№ Centris 21359839
Nouveauté
2 500 $ /M 1674, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 22643407
Visite libre
477 000 $ 1879, Rue St-Germain Montréal (Hochelaga-Maisonneuve) Appartement
2| 1| 75.2 mc
№ Centris 23420220
Nouveauté
2 700 $ /M 1676, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 17695831
Visite libre
574 000 $ 4292, Rue Marquette Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) Appartement
3| 1| 102.9 mc
№ Centris 25123623
Nouveauté
2 270 $ /M 13, Av. Stirling Montréal (LaSalle) Appartement
2| 1
№ Centris 9998067
OlegPacaleu
Oleg Pacaleu Courtier immobilier résidentiel