Maison à étages à Amherst

Façade Façade Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule Cuisine
49 

875 000 $

5| 2
№ Centris 18232263

Description

Dès votre arrivée, vous serez charmé par ce cadre paisible qu'offre cette propriété situé en pleine nature. Cette magnifique maison propose de grands espaces lumineux, 5 grandes chambres, 2 salles de bain complètes, très grand salon avec foyer et salle familiale parfaite pour recevoir et passer du temps en famille. En bonus, un immense garage idéal pour les passionnés de mécanique. Ce magnifique domaine est érigé sur un immense terrain qui vous permettra de profiter pleinement de l'extérieur et de laisser aller votre créativité pour tout projet futur, une occasion unique de vivre en harmonie avec la nature en toute tranquillité.

Points saillants

Année de construction
2016
Piscine
Hors-terre
Garage
Chauffé, Détaché, Double largeur ou plus
Détails
Équipement disponible
Adoucisseur d'eau, Meublé, Thermopompe murale
Salle de bains/salle d'eau
Attenante à la chambre principale, Douche indépendante
Stationnement (total)
Au garage
Énergie pour le chauffage
Électricité
Approvisionnement en eau
Puits de surface
Inclus
Vendue entièrement meublée à l'exception du set de chambre à coucher du RDC et de l'équipement du garage.
Exclu
Set de la chambre à coucher du RDC, équipement dans le garage.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.1x5.9 P
Bois
Penderie (Walk-in)
1er niveau/RDC
8.9x6.0 P
plywood
Salon
1er niveau/RDC
16.5x13.6 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
16.5x14.9 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
11.6x13.4 P
Tuiles
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.8x11.6 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.5x11.6 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
7.8x8.8 P
Céramique
Salle familiale
2ième étage
22.4x14.9 P
Bois
Chambre à coucher principale
2ième étage
13.2x16.4 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11.8x9.5 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11.9x11.9 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
10.0x16.5 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,248 $
Taxes scolaires (2025)
307 $
Total
3,555 $
Évaluation municipale(2023)
Terrain
37,600 $
Bâtiment
514,600 $
Total
552,200 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
799 000 $ 39, Ch. Scott Gore Maison à étages
3| 1
№ Centris 23966876
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
Nouveauté
324 500 $ 566, Rue Brock Drummondville (Drummondville) Maison à étages
3| 2| 97.4 mc
№ Centris 24273617
Nouveauté
674 900 $ 367, 5e Avenue Deux-Montagnes (Nord) Maison à étages
4| 1
№ Centris 22986837
Visite libre
599 000 $ 367, Rue Ellice Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Maison à étages
4| 3
№ Centris 26392363
Nouveauté
373 000 $ 1401, Rue Grant Longueuil (Centre) Maison à étages
1| 1
№ Centris 20007039
LouiseBureau
Louise Bureau Courtier immobilier résidentiel
VéroniqueBanville
Véronique Banville Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 3 446

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
799 000 $ 39, Ch. Scott Gore Maison à étages
3| 1
№ Centris 23966876
Nouveauté
205 000 $ 241, Rue Jacob Vallée-Jonction Maison à étages
3| 1
№ Centris 21406281
Nouveauté
3| 2| 97.4 mc
№ Centris 24273617
Nouveauté
4| 1
№ Centris 22986837
Visite libre