Terrain à Terrebonne (Terrebonne)

VenduTerre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain
Vendu
10 
№ Centris 19815066

Description

Immense terrain -- deux lots totalisant 1 242 235 pi² (28,5 acres). Situé au bout du chemin Saint-Roch, ce terrain boisé offre un cadre paisible et naturel. Les lots ne sont pas desservis par l'aqueduc ni par les égouts municipaux.

Points saillants

Dimensions du terrain
128.22 M x 1033.3 M
Superficie dimensions
115407.5 mc
Taxes
Taxes municipales (2025)
297 $
Taxes scolaires (2025)
14 $
Total
311 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
41,200 $
Total
41,200 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
230 000 $ Rue Andrew Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Terrain
№ Centris 17427542
Nouveauté
114 900 $  +TPS/TVQ Rue du Lac-Marier Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Terrain
№ Centris 17764118
Nouveauté
119 900 $  +TPS/TVQ Rue de Chandolin Val-David Terrain
№ Centris 18179711
Nouveauté
99 500 $ Ch. du Mont-Arpin Sainte-Agathe-des-Monts Terrain
№ Centris 15065640
Nouveauté
165 000 $ Rue du Coteau Saint-Côme Terrain
№ Centris 16230802
Nouveauté
35 $ /PC  +TPS/TVQ Rue Richelieu Beloeil (Du Centenaire) Terrain
№ Centris 22741127
SergeLandry
Serge Landry Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8 900

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
№ Centris 17427542
Nouveauté
№ Centris 17764118
Nouveauté
119 900 $  +TPS/TVQ Rue de Chandolin Val-David Terrain
№ Centris 18179711
Nouveauté
99 500 $ Ch. du Mont-Arpin Sainte-Agathe-des-Monts Terrain
№ Centris 15065640
Nouveauté
165 000 $ Rue du Coteau Saint-Côme Terrain
№ Centris 16230802
Nouveauté