Maison de plain-pied à Terrebonne (Terrebonne)

Façade Façade Façade Façade Façade
55 

649 000 $

4| 2
№ Centris 15310216

Description

Propriété à air ouverte rénové au goût du jour possède 4 chambres de bonne dimension, 2 salles de bains, plancher chauffant cuisine et salle de bain du rdc, plancher du sous sol en Epoxy, entrée indépendante sur le côté,Piscine creusé 21 X 11 chauffé, gaxébo 24x12, cour clôturé tout les services sont à proximité secteur recherché condition impeccable vendeur motivé.

Points saillants

Année de construction
1977
Piscine
Chauffée, Creusée
Détails
Équipement disponible
Climatiseur central, Échangeur d'air, Thermopompe centrale
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Aménagement du terrain
Clôturé, Terrain/cour bordé de haies, Paysager
Inclus
Chauffe eau, Echangeur d'air, Thermopompe centrale avec climatisation, Borne pour voiture électrique, Store, Rideaux, luminaires, Lave vaisselle, remise, Gazebo 24x12, Chauffe eau (Piscine creusé) donnée sans garantie légale de qualité.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.6x6.0 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
19.2x12.0 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
15.0x12.10 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
14.3x10.0 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
10.6x9.4 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
14.2x9.6 P
Bois
Chambre à coucher
Sous-sol
12.10x10.2 P
plancher Epoxy
Chambre à coucher
Sous-sol
12.3x10.9 P
Plancher Epoxy
Chambre à coucher
Sous-sol
11.0x8.0 P
Plancher Epoxy
Salle familiale
Sous-sol
13.6x13.0 P
Plancher Epoxy
Salle de bains
Sous-sol
9.3x7.7 P
Plancher Epoxy
Salle mécanique
Sous-sol
13.0x11.2 P
Béton
Rangement
Sous-sol
8.0x3.0 P
Plancher Epoxy
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
3,788 $
Taxes scolaires (2025)
372 $
Total
4,160 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
196,000 $
Bâtiment
271,200 $
Total
467,200 $
Info supplémentaire

Propriété rénové

  • Portes et fenêtres 2022
  • Chauffe eau 2022
  • Panneau électrique 200 amp 2022
  • plancher céramique et bois du RDC 2022
  • Plancher chauffant cuisine et SDB du RDC 2022
  • Cuisine, salle bain, walk-in 2024
  • Installation d'une sump pump 2024 (reste le branchement selo le vendeur)
  • Thermopompe centrale avec climatisation à air pulsé 2022
  • Installation d'un clapet anti retour 2024

Sous-Sol

  • Tout le plancher du sous sol en Epoxy
  • Salle de bain et lavage
  • Nouvelle fenêtre dans une chambre

Extérieur

  • Piscine creusé avec thermopompe+ clôture de sécurité 2023
  • Installation d'une borne pour voiture électrique 2020
  • Gazebo extérieur 24 x 12 sur dalle de béton
  • Margelle 2021-2022

** Endroit familial** ** Tout les services sont à proximité** ** Non fumeur**

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646