Maison de plain-pied à Terrebonne (La Plaine)

10781, Rue Poirier

VenduFaçade Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule Cuisine Cuisine
Vendu
18 
3| 1
№ Centris 28134595

Description

Jumelé situé dans un secteur paisible.École primaire a moins de 1 km.Idéal pour premier acheteur.Prix unique!

Points saillants

Année de construction
2004
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus
Entrée principale
7x3.8 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
15.4x12.7 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
12x10.5 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
15.7x10 P
Plancher flottant
Salle d'eau
1er niveau/RDC
7.11x5 P
Céramique
Chambre à coucher
Sous-sol
14.5x11.3 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
11.3x10.8 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.8x8.5 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
7.4x4.11 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,393 $
Taxes scolaires (2026)
204 $
Total
2,597 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
84,500 $
Bâtiment
182,000 $
Total
266,500 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
149 000 $ 3230, Rue du Domaine-Michel Saint-Norbert Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 27596789
Nouveauté
495 000 $ 1729, Rue du Domaine Wentworth-Nord Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13724913
Nouveauté
789 900 $ 2772, Rue Marilyne Sainte-Julienne Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 14656646
Nouveauté
629 900 $ 309, Place de la Rafale Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23974434
Visite libre
724 000 $ 1409, Rue Joêl-St-Laurent Sainte-Julienne Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 17117797
DinaJeca
Dina Jeca Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 10 325

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
1| 1
№ Centris 27596789
Nouveauté
3| 1
№ Centris 13724913
Nouveauté
3| 2
№ Centris 14656646
Nouveauté