Maison à étages à Sainte-Marcelline-de-Kildare

371, Rg du Pied-de-la-Montagne

NouveautéFaçade Salon Salon Salle à manger Salle à manger
Nouveauté
16 

359 000 $

5| 2
№ Centris 10557508

Description

Découvrez cette propriété idéalement située au coeur du village, à proximité de toutes les commodités et à quelques pas de l'école primaire. À l'extérieur, vous profiterez d'un stationnement asphalté double largeur, d'un garage attaché de 24 pieds x 11 pieds, ainsi que d'un vaste terrain de 17 297 pi². À l'intérieur, la résidence propose cinq chambres à coucher, deux salles de bain ainsi qu'une thermopompe centrale assurant un confort optimal en toute saison. Bien qu'elle nécessite quelques travaux de mise à jour et certaines finitions, cette propriété offre un excellent potentiel pour devenir la maison idéale pour votre famille.

Points saillants

Année de construction
1956
Garage
Attaché
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Non aménagé
Exclu
possible d'acheter: armoires de cuisine de Home Depot, douche en vitre, bain, evier, accessoires. Le tous sont neuf et toujours dans les boites.
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
11.3x9.9 P
Prélart
Salon
1er niveau/RDC
13.10x15.3 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.5x10.11 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.10x10.8 P
Prélart
Salle de bains
1er niveau/RDC
6.4x7.8 P
Prélart
Chambre à coucher
2ième étage
11x9.9 P
Vinyl
Chambre à coucher principale
2ième étage
15.10x13.2 P
Vinyl
Chambre à coucher
2ième étage
15x11 P
Vinyl
Chambre à coucher
2ième étage
12x11 P
vinyl
Salle de bains
2ième étage
6.4x7.9 P
vinyle
Rangement
Sous-sol
30.10x28.5 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,029 $
Taxes scolaires (2025)
197 $
Total
3,226 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
28,100 $
Bâtiment
295,500 $
Total
323,600 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 149 000 $ 3300, Rue de la Fougère Saint-Bruno-de-Montarville Maison à étages
4| 2
№ Centris 27105210
Nouveauté
724 900 $ 133, Rue Jacob Sainte-Sophie Maison à étages
4| 1
№ Centris 11835543
Nouveauté
625 000 $ 6483, Ch. Tranquille Val-Morin Maison à étages
4| 2
№ Centris 28497719
Nouveauté
469 000 $ 1190, Rue de la Forge Saint-Hyacinthe (Saint-Joseph) Maison à étages
3| 2| 109.9 mc
№ Centris 19346627
Nouveauté
649 500 $ 5910, Rue Laflamme Trois-Rivières (Trois-Rivières-Ouest) Maison à étages
3| 2| 136.57 mc
№ Centris 11148814
Nouveauté
790 000 $ 310, Rue Morin Sainte-Adèle (Sainte-Adèle) Maison à étages
3| 2
№ Centris 12008975
MichelPoissant
Michel Poissant Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 27105210
Nouveauté
724 900 $ 133, Rue Jacob Sainte-Sophie Maison à étages
4| 1
№ Centris 11835543
Nouveauté
625 000 $ 6483, Ch. Tranquille Val-Morin Maison à étages
4| 2
№ Centris 28497719
Nouveauté
3| 2| 109.9 mc
№ Centris 19346627