Maison de plain-pied à Sainte-Julienne

1970, Rue de la Villa-des-Pins

VenduFaçade Façade Photo aérienne Salon Vue d'ensemble
Vendu
32 
2| 1
№ Centris 17692196

Description

Située au bout d'une rue sans issue, cette propriété offre un cadre paisible idéal pour ceux en quête de tranquillité. L'accès à la rivière Ouareau permet de profiter pleinement de la nature et des activités de plein air. La maison comprend deux chambres et un espace de vie à aire ouverte réunissant salon, cuisine et salle à manger, créant une ambiance chaleureuse et fonctionnelle. Érigée sur un vaste terrain de plus de 17 400 pi² sans voisin arrière, elle propose également un gazebo pour se détendre et un cabanon pour le rangement. Une occasion rare dans un secteur recherché et harmonieux.

Points saillants

Année de construction
1981
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Adoucisseur d'eau
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Particularités
Accès à l'eau, Aucun voisin à l'arrière, Boisé
Inclus
Luminaires, lave-vaisselle, stores, étagères du salon, aspirateur central
Exclu
-
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
11.8x12.9 P
Parqueterie
Cuisine
1er niveau/RDC
8.4x8.8 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.8x10.6 P
Parqueterie
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
13.2x10.7 P
Parqueterie
Salle de bains
1er niveau/RDC
4.10x10.7 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
24.7x14 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
12.9x9.7 P
Plancher flottant
Atelier
Sous-sol
14.6x10.1 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,146 $
Taxes scolaires (2025)
138 $
Total
2,284 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
41,800 $
Bâtiment
219,300 $
Total
261,100 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
349 900 $ 1353, Route de St-Philippe Val-d'Or (Dubuisson) Maison de plain-pied
4| 1| 94.0 mc
№ Centris 22617645
RémiParadis
Rémi Paradis Courtier immobilier résidentiel et commercial
MiguelVerreault
Miguel Verreault Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 2 850

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté