Maison de plain-pied à Sainte-Julienne

1201, Mtée du Bois-Soleil

NouveautéFaçade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon Salon
Nouveauté
32 

429 900 $

4| 2
№ Centris 25217855

Description

Découvrez cette magnifique propriété de plain-pied située à Sainte-Julienne, à proximité de tous les services et idéale pour toute la famille. Elle vous offre 3 chambres à coucher, dont 2 au sous-sol et dont 2 chambres avec garde-robes communicantes. Vous y trouverez également 2 salles de bain complètes ainsi qu'un rez-de-chaussée lumineux et accueillant. À l'extérieur, profitez d'une cour arrière privée et clôturée avec piscine hors terre, parfaite pour les journées d'été et les moments en famille. Une belle opportunité à ne pas manquer !

Points saillants

Année de construction
2008
Inclus
Installations permanentes de chauffage et d'éclairage, luminaires, pôles, rideaux, stores, piscine hors terre et ses accessoires
Exclu
lave-vaisselle, laveuse, sécheuse, réfigérateur, four, gazebo.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8.1x7.6 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
8.2x10.10 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.10x10.9 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
11.0x11.3 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.8x10.11 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.4x11.11 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.8x9.7 P
Epoxy
Chambre à coucher
Sous-sol
10.8x19.10 P
Epoxy
Chambre à coucher
Sous-sol
10.8x19.10 P
Epoxy
Salle à manger
Sous-sol
9.2x7.1 P
Epoxy
Salle de jeux
Sous-sol
9.10x10.7 P
Epoxy
Rangement
Sous-sol
10.6x6.5 P
Epoxy
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,564 $
Taxes scolaires (2026)
166 $
Total
2,730 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
75,500 $
Bâtiment
209,300 $
Total
284,800 $
Info supplémentaire

Magnifique propriété plain-pied, bien entretenu dans le secteur de Sainte-Julienne à proximité des services et commodités! Une opportunité à ne pas manquer !

CARACTÉRISTIQUES :

  • Concept à aire ouverte au rez-de-chaussée pour le salon, la cuisine et la salle à manger
  • Salle à manger avec porte-patio vous donnant accès au balcon et la terrasse
  • 3 chambres à coucher, dont 2 chambres au sous-sol
  • Sous-sol avec salle familiale, 2 chambres à coucher , dont 1 communicante (double) et salle de bain complète avec douche et espace laveuse-sécheuse avec rangement
  • Belle cour arrière clôturée avec piscine hors terre

À PROXIMITÉ :

  • École primaire Pavillon des Explorateurs
  • Metro Plus Beaulieu Sainte-Julienne
  • École Notre-Dame-De-Fatima
  • Parc Boisé-du-Parc

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
295 000 $ 976, Rue du Rocher Sainte-Julienne Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 11397026
Nouveauté
639 000 $ 323, Rue de Milan Saint-Eustache (Centre Est) Maison de plain-pied
5| 2
№ Centris 12110220
Visite libre
499 900 $ 34, Rue de la Sablière Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 13188969
Nouveauté
644 000 $ 16845, Av. Savoie Saint-Hyacinthe (Saint-Joseph) Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 14121264
Nouveauté
375 000 $ 156, 15e Rue Rouyn-Noranda (Noranda-Ouest) Maison de plain-pied
3| 1| 73.92 mc
№ Centris 15243032
Nouveauté
450 000 $ 71, Ch. Cascade Gore Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 16461613
Jean-FrédéricLamothe