Terrain à Saint-Lin/Laurentides

Extérieur

1 499 000 $  +TPS/TVQ

№ Centris 22154614

Description

Terrain commercial vacant de 60 000 pi² situé à Saint-Lin--Laurentides, offrant un fort potentiel de développement. Idéal pour divers projets d'affaires grâce à sa vaste superficie et son emplacement stratégique dans une municipalité en pleine croissance. Une belle opportunité pour investisseurs et promoteurs à la recherche d'un site polyvalent et bien situé.

Points saillants

Dimensions du terrain
48.0 M x 104.0 M
Superficie dimensions
61464 pc
Taxes
Taxes municipales (2026)
5,265 $
Taxes scolaires (2025)
130 $
Total
5,395 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
92 000 $  +TPS/TVQ Rue de la Savoie Sainte-Agathe-des-Monts Terrain
№ Centris 18247938
Nouveauté
230 000 $ Rue Andrew Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Terrain
№ Centris 17427542
Nouveauté
114 900 $  +TPS/TVQ Rue du Lac-Marier Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Terrain
№ Centris 17764118
Nouveauté
119 900 $  +TPS/TVQ Rue de Chandolin Val-David Terrain
№ Centris 18179711
Nouveauté
165 000 $ Rue du Coteau Saint-Côme Terrain
№ Centris 16230802
Nouveauté
99 500 $ Ch. du Mont-Arpin Sainte-Agathe-des-Monts Terrain
№ Centris 15065640
IsabelleLaing
Isabelle Laing Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 5 541

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
№ Centris 18247938
Nouveauté
№ Centris 17427542
Nouveauté
№ Centris 17764118
Nouveauté
119 900 $  +TPS/TVQ Rue de Chandolin Val-David Terrain
№ Centris 18179711
Nouveauté
165 000 $ Rue du Coteau Saint-Côme Terrain
№ Centris 16230802
Nouveauté
99 500 $ Ch. du Mont-Arpin Sainte-Agathe-des-Monts Terrain