Maison de plain-pied à Saint-Lin/Laurentides

1111, Rue des Bouleaux

Façade Façade Photo aérienne Photo aérienne Façade

320 000 $

2| 1
№ Centris 28044620

Description

PETITE MAISON -- GRAND TERRAIN -- OPPORTUNITÉ DÉVELOPPEMENTPetite maison implantée sur un grand terrain offrant un fort potentiel, idéale pour investisseur ou développeur averti. Coût de revient extrêmement compétitif : 12,91 $ / pi² Un chiffre rare qui laisse une vraie marge de manoeuvre pour un projet réfléchi. Possibilité d'acquérir le terrain arrière, ouvrant la porte à un développement multilogement (sous réserve des autorisations municipales). Un emplacement stratégique pour maximiser la valeur à moyen et long terme. Opportunité de consolidation, Potentiel de densification, Projet évolutif selon la vision de l'acheteur

Salon
1er niveau/RDC
11x13.5 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
11.5x11.4 P
Tuiles
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.2x9.4 P
Tuiles
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.5x6 P
Tuiles
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.4x4 P
Tuiles
Salle de lavage
1er niveau/RDC
6.7x5.9 P
Tuiles
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,220 $
Taxes scolaires (2026)
99 $
Total
1,319 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
103,300 $
Bâtiment
90,000 $
Total
193,300 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
349 900 $ 1353, Route de St-Philippe Val-d'Or (Dubuisson) Maison de plain-pied
4| 1| 94.0 mc
№ Centris 22617645
GuillaumeSimoneau
Guillaume Simoneau Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 3 056

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
3| 1
№ Centris 13907908