Maison de plain-pied à Saint-Calixte

Photo aérienne Photo aérienne Photo aérienne Photo aérienne Cuisine
62 

469 000 $

2| 1
№ Centris 15782461

Description

** Nouveauté au milieu de la forêt ! Une chance incomparable d'acquérir une propriété joliment rénovée, sise sur un terrain de 366 740 pc au bord du lac Beaudry. Que se soit pour votre résidence à l'année, chalet dans le bois ou projet de villégiature avec revenu locatif, ici toutes ses options s'offre à vous! Par exemple : le projet initial était la construction de plusieurs chalets de 1 à 2 chambres, vous avez ci-inclus le plan des installations septique à ce sujet. Votre projet doit être présenté à l'urbanisme pour valider la faisabilité en conformité avec le règlement municipale actuel.

Points saillants

Année de construction
1965
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
7.5x13.10 P
vinyle
Salon
1er niveau/RDC
11.3x19 P
vinyle
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.10x9.5 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
8.10x8.10 P
vinyle
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
7.8x8.7 P
vinyle
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.6x10.4 P
vinyle
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,666 $
Taxes scolaires (2025)
106 $
Total
2,772 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
80,100 $
Bâtiment
159,700 $
Total
239,800 $
Info supplémentaire

Vous êtes situé à quelques minutes du complexe Atlantides et du site événementiel le 45 Degré Nord, pente de ski Montcalm ainsi que des pistes VTT/ motoneige , endroit par excellence pour se reposer en pleine nature ou s'amuser !

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
419 000 $ 1690, Rue de Nantes Saguenay (Chicoutimi) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 17072537
Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
MariePiché
Marie Piché Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 22 239

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633