Maison de plain-pied à Saint-Calixte

140, Rue du Barrage

VenduFaçade Façade Vue Vue Vue
Vendu
25 
1| 1
№ Centris 18606713

Description

Nouveauté! Propriété à air ouverte plancher de bois, salle à mangé avec combustion lente, remise, terrain de 18373pc sur un coin de rue, idéal pour un premier acheteur ou semi retraité secteur tranquille a voir...

Points saillants

Année de construction
1971
Inclus
Combustion lente donnée sans garantie légale de qualité.
Exclu
Effet personnel du locataire.
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
5.0x10.0 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.0x10.0 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
5.0x5.0 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
8.6x9.6 P
Bois
Espace laveuse-Sécheuse
1er niveau/RDC
5.0x4.0 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
8.6x9.6 P
Bois
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
1,324 $
Taxes scolaires (2025)
33 $
Total
1,357 $
Évaluation municipale(2023)
Terrain
36,000 $
Bâtiment
70,000 $
Total
106,000 $
Info supplémentaire

Photos et drôme professionnel à venir Demande de visite à compté du 20 Décembre 2025 ** Idéal pour un premier acheteur ou semi retraité**

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
419 000 $ 1690, Rue de Nantes Saguenay (Chicoutimi) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 17072537
Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
BenoitBergevin
Benoit Bergevin Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 17 581

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
4| 2
№ Centris 16007246