Appartement à Repentigny (Le Gardeur)

723, Boul. le Bourg-Neuf, G

VenduFaçade Façade Hall d'entrée/Vestibule Vue d'ensemble Salon
Vendu
32 
2| 1| 92.5 mc
№ Centris 11746174

Description

Spacieux condo à vendre à Repentigny, situé au 3e et dernier étage. Offrant 2 chambres à coucher et une salle de bain, il se distingue par ses espaces lumineux et son aire ouverte. Profitez de deux balcons, dont un très grand à l'arrière offrant une vue imprenable sur les champs, parfait pour se détendre ou pour contempler le coucher de soleil. Le salon est agrémenté d'un foyer au gaz pour une ambiance chaleureuse. Un grand rangement intérieur au sous-sol et deux espaces de stationnement extérieurs complètent l'ensemble. Idéalement situé près de tous les services.

Points saillants

Année de construction
2007
Superficie habitable
92.5 mc
Niveau
3ième étage
Frais de copropriété
240 $ / mois
Stationnement (total)
Extérieur
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Balcon privé, Climatiseur mural, Échangeur d'air
Inclus
Tous les luminaires, pôles, rideaux, stores, balayeuse centrale et ses accessoires, toile sur la terrasse, décoration murale de la terrasse, hotte de cuisine, lave-vaisselle
Exclu
support à balayeuse dyson
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
3ième étage
5.6x4.0 P
Céramique
Salon
3ième étage
17.1x13.5 P
Plancher flottant
Cuisine
3ième étage
11.1x10.1 P
Céramique
Salle à manger
3ième étage
7.3x13.9 P
Céramique
Chambre à coucher principale
3ième étage
11.1x12.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
3ième étage
10.7x12.3 P
Plancher flottant
Salle de bains
3ième étage
11.4x10.1 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,409 $
Taxes scolaires (2026)
163 $
Total
2,572 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
89,200 $
Bâtiment
203,100 $
Total
292,300 $
Info supplémentaire

Bienvenue au 723G boul. Bourg-Neuf Repentigny

Découvrez ce magnifique condo très spacieux à vendre à Repentigny, idéalement situé au 3e et dernier étage, offrant tranquillité et luminosité. Avec ses 2 chambres et sa salle de bain, il convient parfaitement aux familles, aux jeunes professionnels ou aux investisseurs. Le salon, agrémenté d'un foyer au gaz, crée une ambiance chaleureuse et conviviale. Vous profiterez de deux balcons, dont un très grand à l'arrière avec une vue imprenable sur les champs, parfait pour vos moments de détente ou pour recevoir. Le condo est également doté d'un grand rangement au sous-sol, très pratique pour vos effets personnels. Deux espaces de stationnement extérieur sont inclus, un atout rare et précieux. Situé à proximité de tous les services, ce condo offre un accès facile aux commerces, écoles et transports, tout en vous offrant un cadre de vie paisible. Un coup de coeur assuré!

Une visite et vous serez charmé

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
354 900 $ 666, Av. Ampère, 6 Laval (Laval-des-Rapides) Appartement
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre
917 900 $ 5995, 2e Avenue Montréal (Rosemont Nord) Appartement
3| 2| 1459 pc
№ Centris 12898569