Maison à un étage et demi à Notre-Dame-des-Prairies

Extérieur Façade Façade Salle à manger Salle à manger
21 

695 000 $

7| 1| 1700 pc
№ Centris 26284931

Description

Cette propriété doit absolument être vendue avec le 551 route 131, Notre-Dame des Prairies. Centris (24468233). Idéal pour loger votre employé ou le patron de l'entreprise. Intérieur remarquable et chaleureux avec la superbe mezzanine en bois de cèdre. Zone qui permet plusieurs usages. Emplacement stratégique, route à très grand débit de circulation.

Points saillants

Année de construction
1988
Superficie habitable
1700 pc
Salon
1er niveau/RDC
15.6x22.9 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.1x11.2 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
13.3x10.8 P
Céramique
Salle de bains
1er niveau/RDC
11.7x7.10 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
12.4x12.9 P
Plancher flottant
Salle de lavage
1er niveau/RDC
21x4.2 P
Tuiles
Chambre à coucher
2ième étage
13.2x14.8 P
Tapis
Chambre à coucher
2ième étage
14.5x14.5 P
Tapis
Salle d'eau
2ième étage
6.8x4.11 P

Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
3,291 $
Taxes scolaires (2025)
359 $
Total
3,650 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
358,500 $
Bâtiment
184,600 $
Total
543,100 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
289 000 $ 248, Rue St-Zénon Matane (Matane) Maison à un étage et demi
2| 2| 1620 pc
№ Centris 10020187
Nouveauté
450 000 $ 17, Rg St-Thomas Notre-Dame-des-Monts Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16031406
Nouveauté
249 500 $ 1660, Grande-Côte Sainte-Geneviève-de-Berthier Maison à un étage et demi
2| 1
№ Centris 25888909
749 000 $ 509, Route Ducharme Saint-Roch-de-Mékinac Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16941892
189 000 $ 385, Av. Centrale Saint-Vianney Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 21427054
230 000 $ 53, Rue Principale Macamic Maison à un étage et demi
3| 1| 135.77 mc
№ Centris 26147886
MarioBertrand
Mario Bertrand Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 694

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
2| 2| 1620 pc
№ Centris 10020187
Nouveauté
3| 2
№ Centris 16031406
Nouveauté
2| 1
№ Centris 25888909
3| 2