Maison de plain-pied à Lanoraie

750, Rue Jean-Bourdon

VenduFaçade Façade Extérieur Vue d'ensemble Salon
Vendu
25 
2| 1
№ Centris 24784806

Description

Charmante propriété nichée sur un magnifique terrain bordé par la rivière, offrant un cadre de vie paisible et enchanteur. Cette maison lumineuse saura vous séduire par son ambiance chaleureuse et son environnement naturel exceptionnel. Profitez d'un vaste terrain intime, idéal pour les amoureux de la nature, les activités extérieures ou simplement pour relaxer au son de l'eau. Une occasion rare d'acquérir un véritable havre de paix, tout en restant à proximité des commodités.

Points saillants

Année de construction
1991
Particularités
Bordé à l'eau
Garage
Attaché, Chauffé, Simple largeur
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante
Inclus
Luminaires, stores, refrigérateur, cuisinère, four micro-onde, lave vaisselle, sècheuse et laveuse, ventilateur, 2 pergola structure seulement, balançoire, système alarme, étagères dans la petite chambre,
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
14.6x14.5 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
18.6x14.10 P
Bois
Salle d'eau
1er niveau/RDC
5x5.3 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
15.6x9.1 P
Bois
Bureau à domicile
1er niveau/RDC
11.4x7 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.6x9.10 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
11.6x8.11 P
Céramique
garage
Sous-sol
18x17.9 P
Béton
Atelier
Sous-sol
18.2x12.2 P

Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,068 $
Taxes scolaires (2026)
278 $
Total
2,346 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
85,400 $
Bâtiment
347,400 $
Total
432,800 $
Info supplémentaire

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
CarolePoissant
Carole Poissant Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 13 868

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus