Maison de plain-pied à Windsor

91, Rue Greenlay S.

VenduFaçade Salon Salon Cuisine Cuisine
Vendu
16 
3| 1| 1050 pc
№ Centris 20957088

Description

Très jolie maison offrant 3 chambres à coucher et une superbe aire ouverte regroupant le salon et la cuisine, parfaite pour la vie familiale. À l'avant, un grand patio sert d'abri d'auto double et permet de profiter d'une magnifique vue sur la rivière. À l'arrière, le terrain aménagé propose un bel espace de détente avec un petit étang, créant une ambiance paisible et relaxante. Propriété bien entretenue et idéalement située, à proximité de tous les services ainsi que de l'autoroute. Une occasion à ne pas manquer, demandez une visite.

Points saillants

Année de construction
1956
Superficie habitable
1050 pc
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Bas (moins de 6 pieds), Entrée indépendante, Non aménagé
Inclus
Aspirateur central et accessoires, lave-vaisselle, luminaires, stores et échangeur d'air non fonctionnel.
Exclu
Pôles et rideaux.
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
12x11.4 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
16.10x12.10 P
Céramique
Salle de bains
1er niveau/RDC
12.2x8.10 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12x11.6 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.10x10.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
12x8.6 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
28x33 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,079 $
Taxes scolaires (2025)
125 $
Total
2,204 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
29,200 $
Bâtiment
166,600 $
Total
195,800 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
349 900 $ 1353, Route de St-Philippe Val-d'Or (Dubuisson) Maison de plain-pied
4| 1| 94.0 mc
№ Centris 22617645
SébastienAubut
Sébastien Aubut Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 4 249

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté