Terrain à Weedon

VenduPhoto aérienne Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain
Vendu
№ Centris 16900196

Description

Magnifique terrain plat de plus de 27 000 pieds carrés situé à Weedon. Une véritable rareté sur le marché! Offrant un vaste espace aux multiples possibilités, ce terrain bénéficie des services municipaux d'aqueduc et d'égouts, un avantage précieux pour concrétiser vos projets. Idéalement localisé, vous serez à proximité de plusieurs commodités : restaurants, station-service, épicerie, pharmacie et commerces, dont un Dollarama. Que ce soit pour un projet résidentiel ou autre, le zonage permet diverses opportunités,(Duplex, Jumelé) à valider auprès de la municipalité. Une occasion unique d'investir dans un secteur en demande!

Points saillants

Superficie dimensions
27460 pc
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,112 $
Taxes scolaires (2025)
9 $
Total
1,121 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
46,700 $
Total
46,700 $
Info supplémentaire

Une rareté!! Grand terrain plat situé près des services, restaurants, station d'essence, pharmacie, épicerie.

Le terrain peut être subdivisé en deux lots sur lesquelles on peut y bâtir un duplex ou un jumelé.

Il sera à l'acheteur d'entreprendre toutes les démarches nécessaires auprès des autorités compétentes afin d'obtenir la confirmation que la destination qu'il entend donner à l'immeuble est conforme aux dispositions pertinentes en matière de zonage ainsi que les lois et règlements pour toute future construction dans la municipalité de Weedon.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
71 500 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 23355608
Nouveauté
60 000 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 18848779
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Fiddler Mille-Isles Terrain
№ Centris 17307441
Nouveauté
349 999 $ Rg St-Charles Saint-Roch-de-l'Achigan Terrain
№ Centris 9705985
Nouveauté
89 900 $ Ch. Neill Wentworth Terrain
№ Centris 20714366
Nouveauté
49 000 $ Rue Non Disponible-Unavailable Val-d'Or (Vassan) Terrain
№ Centris 16350103
MichelAubut
Michel Aubut Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8 778

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées