Appartement à Sherbrooke (Les Nations)

140, Rue de Candiac, 312

NouveautéFaçade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon Salon
Nouveauté
20 

359 900 $

3| 1| 99.8 mc
№ Centris 19810492

Description

Magnifique condo à Sherbrooke situé près de tous les services. Ce condo vous offre un beau hall d'entrée accueillant, de belles grandes pièces à aire ouverte regroupant salon, salle à manger et cuisine dans un espace lumineux et convivial. Vous y trouverez 3 chambres à coucher ainsi qu'une salle de bain au goût du jour et une salle de lavage indépendante. Ce condo est très bien entretenu et vous propose aussi une belle terrasse couverte parfaite pour profiter des beaux moments en toute tranquilité. De plus, vous trouverez un espace de rangement extérieur ainsi qu'un stationnement. Une propriété clé en main qui saura vous charmer. Faite vite!

Points saillants

Année de construction
2006
Superficie habitable
99.8 mc
Niveau
3ième étage
Frais de copropriété
150 $ / mois
Inclus
Luminaires, stores, pôles et rideaux, (cuisinière, réfrigérateur, laveuse-sécheuse combinée 2025 garantie jusqu'en 2030), lave-vaisselle, 2 ventilateurs de plafond, lit escamotable avec matelas 60 pouces, store solaire du patio, recouvrement du balcon en PVC, panneau et meuble flottant pour la télévision, 2 tabourets de comptoir, aspirateur central et acc.
Exclu
Meubles et effets personnels, télévision
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
3ième étage
5.5x4.1 P
Plancher flottant
Salon
3ième étage
11.3x12.5 P
Plancher flottant
Salle à manger
3ième étage
11.6x9.4 P
Plancher flottant
Cuisine
3ième étage
10.5x11.6 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
3ième étage
9.9x10.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
3ième étage
10.9x11.6 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
3ième étage
11.2x14.5 P
Plancher flottant
Salle de bains
3ième étage
10.8x8.3 P
Plancher flottant
Salle de lavage
3ième étage
7.8x8.1 P
Couvre-sol souple
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,144 $
Taxes scolaires (2026)
116 $
Total
2,260 $
Évaluation municipale(2026)
Bâtiment
236,100 $
Total
236,100 $
Info supplémentaire

100 ampères disjoncteurs réservoir 40 gallons

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
355 000 $ 6501, Boul. Maurice-Duplessis, 112 Montréal (Montréal-Nord) Appartement
3| 1| 1077 pc
№ Centris 11637882
Nouveauté
449 700 $ 16, Av. des Champs-Élysées, 2 Notre-Dame-des-Prairies Appartement
3| 1| 105.4 mc
№ Centris 17558541
Nouveauté
399 900 $ 12, Rue Carmen-Bienvenu Beloeil (Du Centenaire) Appartement
2| 1| 91.2 mc
№ Centris 21779956
Nouveauté
515 600 $ 7177, Rue Cartier Montréal (Villeray) Appartement
2| 1| 71.4 mc
№ Centris 24405487
Nouveauté
1 000 $ /M 580A, Rue Marie-Uguay Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Appartement
1| 1
№ Centris 28904353
Nouveauté
285 000 $ 23, Rue Lanouette Victoriaville Appartement
2| 1
№ Centris 9199311
SylvieGauthier
Sylvie Gauthier Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 0

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 1| 1077 pc
№ Centris 11637882
Nouveauté
3| 1| 105.4 mc
№ Centris 17558541
Nouveauté