Maison à étages à Saint-Alphonse-de-Granby

540, Rue du Domaine

Façade Façade Extérieur Extérieur Extérieur
67 

589 500 $

5| 1| 137.96 mc
№ Centris 13360300

Description

Magnifique jumelé sur la rue du Domaine à Saint-Alphonse, situé dans un secteur prisé et très tranquille, adossé à un boisé sans voisin arrière, terrain intime et bien aménagé, grande galerie en béton, remise/atelier isolé et chauffé, 3 chambres à l'étage et 2 au sous-sol pour un total de 5 chambres, salle de bain à l'étage avec possibilité d'en aménager une au sous-sol, présentement 2 salles d'eau, maison très fonctionnelle, thermopompe, cuisine avec garde-manger, planchers de bois franc, propriété clé en main, à proximité d'un parc, venez découvrir.

Points saillants

Année de construction
2020
Superficie habitable
137.96 mc
Détails
Équipement disponible
Cour privée, Échangeur d'air, Thermopompe murale
Aménagement du terrain
Clôturé, Terrain/cour bordé de haies, Paysager
Inclus
Luminaires, stores, pôles et rideaux du salon au rez-de-chaussée et au sous-sol ainsi que ceux de la salle à manger, échangeur d'air, lave-vaisselle, thermopompe, aspirateur central et accessoires, système de filtration, hotte de cuisine adaptée pour cuisinière au gaz, un baril récupérateur d'eau, Pavillon extérieur 10 pied par 10 pied
Exclu
Luminaires de la salle à manger, crémaillères et armoire à épices, les rideaux, un baril récupérateur d'eau, Prise 220v Atelier remise, Prise extérieur pour génératice, Armoire de rangement au-dessus de la toilette, 2 différent systèmes de crochets vissés
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
10.0x4.6 P
Céramique
Rangement
1er niveau/RDC
4.8x4.6 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
15.8x12.3 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
10.5x9.0 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
14.0x8.10 P
Bois
Salle d'eau
1er niveau/RDC
4.7x4.8 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
12.4x12.0 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
10.0x9.11 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
10.0x10.0 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
10.5x9.7 P
Céramique
Boudoir
2ième étage
8.4x7.0 P
Bois
Hall d'entrée/Vestibule
Rez-de-jardin
3.4x3.2 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
13.2x12.9 P
Béton
Chambre à coucher
Sous-sol
9.7x9.0 P
Béton
Chambre à coucher
Sous-sol
11.10x11.6 P
Béton
Salle d'eau
Sous-sol
9.5x5.1 P
Céramique
Salle mécanique
Sous-sol
9.10x3.11 P
Béton
Rangement
Sous-sol
5.3x3.0 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,055 $
Taxes scolaires (2026)
278 $
Total
3,333 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
72,600 $
Bâtiment
422,200 $
Total
494,800 $
Info supplémentaire

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Vendu
706, Boul. René-Lévesque Saint-Eustache (Nord Ouest) Maison à étages
3| 1
№ Centris 22838610
Visite libre
525 000 $ 1626Z, Rue de l'Avocatier Terrebonne (Laurier/Chartrand) Maison à étages
3| 2
№ Centris 19437882
Nouveauté
1 100 000 $ 215, Rue de Provence Rimouski (Saint-Pie X) Maison à étages
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Nouveauté
543 999 $ 880, Ch. Connolly Saint-Georges-de-Windsor Maison à étages
2| 1
№ Centris 21984762
Nouveauté
850 000 $ 2450, Rue de Bayonne Mascouche (Ville) Maison à étages
5| 3
№ Centris 22425728
PatrickLussier
Patrick Lussier Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 10 773

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.