Appartement à Magog

665, Rue des Neiges

VenduFaçade Extérieur Vu sur la montagne du 665 des Neiges Hall d'entrée/Vestibule Salle à manger
Vendu
26 
2| 1| 78.0 mc
№ Centris 27084264

Description

Vu sur la montagne! Beau condo 2004 à Magog clé en main ! En entrant espace à aire ouverte salon-cuisine. Unité lumineuse d'environ 840pc vendu meublé, 2 chambres. Secteur homogène tranquille. 2 stationnements. Grand balcon avec remise privée. Près des autoroutes, centre-ville, parc, activités, lacs. Immeuble de 4 unités, celui-ci est à l'étage toute intimité. Libre immédiatement, bienvenue chez vous !

Points saillants

Année de construction
2004
Superficie habitable
78.0 mc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
150 $ / mois
Stationnement (total)
Extérieur
Détails
Équipement disponible
Échangeur d'air, Meublé, Thermopompe murale
Inclus
Vendu meublé (meubles sur place, pas de laveuse/sécheuse).
Exclu
Effets personnels des vendeurs: le contenu de tout les armoires, garde-robe, coutelleries, vaisselles, décos, literies et autres etc....
Pièces
Salle à manger
2ième étage
3.46x3.90 M
Plancher flottant
Cuisine
2ième étage
3.46x3.9 M
Plancher flottant
Salon
2ième étage
3.46x4.1 M
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
3.67x3.38 M
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
2ième étage
3.67x3.91 M
Plancher flottant
Salle de bains
2ième étage
2.53x2.47 M
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,635 $
Taxes scolaires (2025)
123 $
Total
2,758 $
Évaluation municipale(2026)
Bâtiment
249,600 $
Total
249,600 $
Info supplémentaire

Vu sur la montagne!

Toiture 2020 Chauffe-eau 2021 Thermopompe murale 2022 Échangeur d'air 2022 Rénovation du balcon 2025 Thermos des fenêtres 2022

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
354 900 $ 666, Av. Ampère, 6 Laval (Laval-des-Rapides) Appartement
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre
917 900 $ 5995, 2e Avenue Montréal (Rosemont Nord) Appartement
3| 2| 1459 pc
№ Centris 12898569
Nouveauté
2 700 $ /M 1676, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 17695831
MartineQuirion
Martine Quirion Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 6 636

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776