Appartement à Magog

1025, Rue Merry N., 201

Cuisine Salle à manger Salon Salle familiale Cuisine
13 

264 000 $

2| 1| 843 pc
№ Centris 19419112

Description

Magnifique condo offrant une vaste aire ouverte baignée de lumière naturelle, regroupant salon, cuisine et salle à manger dans un espace convivial et moderne. L'unité comprend deux chambres à coucher confortables, idéales pour un couple, un espace bureau à domicile ou des invités. Profitez également d'un balcon privé avec une superbe vue, parfait pour vos moments de détente. Situé dans un secteur recherché, à proximité de tous les services essentiels, ce condo se trouve à distance de marche du lac Memphrémagog et du centre-ville, vous permettant de profiter pleinement des attraits de la région. Une occasion à ne pas manquer !

Points saillants

Année de construction
1988
Superficie habitable
843 pc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
175 $ / mois
Inclus
Lave-vaisselle, luminaires, lustres, aspirateur central et accessoires.
Exclu
Rideaux et pôles.
Pièces
Cuisine
2ième étage
12x8.6 P
Céramique
Salle à manger
2ième étage
12x7.6 P
Céramique
Salon
2ième étage
13.8x12.6 P
Plancher flottant
Salle de bains
2ième étage
7.6x7.4 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
13.6x12 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
13.6x10 P
Plancher flottant
Rangement
2ième étage
9.6x3.2 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,723 $
Taxes scolaires (2025)
95 $
Total
1,818 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
1 $
Bâtiment
184,600 $
Total
184,601 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 050 $ /M 227, Rue Ménard Longueuil (Noms de rues (P M C)) Appartement
1| 1
№ Centris 18838881
Nouveauté
780 $ /M 225, Rue Ménard Longueuil (Noms de rues (P M C)) Appartement
1| 1
№ Centris 26996027
Nouveauté
534 900 $ 6330, Rue St-Dominique Montréal (Petite Italie) Appartement
2| 1| 68.5 mc
№ Centris 17064153
Nouveauté
1 425 $ /M 955, 10e Avenue Montréal (Est) Appartement
2| 1
№ Centris 19009467
Nouveauté
489 000 $ 3696, Boul. St-Joseph E. Montréal (Shop Angus) Appartement
2| 1| 956 pc
№ Centris 21078547
Nouveauté
1 995 $ /M 13215, Boul. du Curé-Labelle, 405 Mirabel (Saint-Antoine) Appartement
2| 1
№ Centris 21830688
SébastienAubut
Sébastien Aubut Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 9 853

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1| 1
№ Centris 18838881
Nouveauté
1| 1
№ Centris 26996027
Nouveauté
2| 1| 68.5 mc
№ Centris 17064153
Nouveauté
1 425 $ /M 955, 10e Avenue Montréal (Est) Appartement
2| 1
№ Centris 19009467
Nouveauté