Maison de plain-pied à Granby

368, Rue des Pères

NouveautéFaçade Vue d'ensemble Salle à manger Vue d'ensemble Cuisine
Nouveauté
30 

549 000 $

3| 2| 1088 pc
№ Centris 24790445

Description

Charmant bungalow clé en main situé dans un secteur recherché de Granby. Cette propriété lumineuse propose 3 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes et un vaste hall d'entrée grâce à sa belle tourelle avant. Rez-de-chaussée à aire ouverte avec planchers de bois franc, cuisine fonctionnelle avec îlot et salon avec thermopompe murale installée en 2023. Sous-sol entièrement aménagé avec sortie extérieure, salle familiale, bureau, atelier et chambre supplémentaire. Terrain intime bordé de haies, piscine et grand patio aménagés en 2025. Près de tous les services et de l'autoroute 10. Faites vite, à voir!

Points saillants

Année de construction
2010
Superficie habitable
1088 pc
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Échangeur d'air, Système d'alarme, Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Totalement aménagé
Revêtements
Vinyle
Toiture
Bardeaux d'asphalte
Zonage
Résidentiel
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Aménagement du terrain
Patio, Terrain/cour bordé de haies, Paysager
Inclus
Thermopompe murale, lustres, rideaux, stores, système d'alarme (batterie non fonctionnelle), balayeuse centrale + accessoires, piscine + accessoires, remise
Exclu
Lave-vaisselle, rideaux dans les 2 CAC des enfants. Garde-robe Ikea chambre à coucher principale.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8.0x7.0 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
9.6x9.6 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.9x8.6 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
15.3x11.1 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12.8x12.3 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
12.8x8.7 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.2x8.3 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
31.0x14.7 P
Vinyle
Chambre à coucher
Sous-sol
12.3x10.3 P
Vinyle
Salle de bains
Sous-sol
8.8x4.5 P
Vinyle
Salle de jeux
Sous-sol
15.1x9.2 P
Vinyle
Salle mécanique
Sous-sol
7.4x6.2 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,879 $
Taxes scolaires (2026)
254 $
Total
3,133 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
123,300 $
Bâtiment
298,700 $
Total
422,000 $
Info supplémentaire

Le rez-de-chaussée à aire ouverte propose de superbes planchers de bois franc. Vous y trouverez une belle cuisine fonctionnelle avec îlot, idéale pour la vie de tous les jours et pour recevoir. Le grand salon est muni d'une thermopompe murale installée en 2023, assurant votre confort en toute saison.

La porte-patio de la salle à manger donne accès au balcon arrière ainsi qu'à la piscine et à son grand patio, tous deux installés en 2025.

Le sous-sol, entièrement aménagé avec sortie extérieure, saura répondre à tous vos besoins grâce à sa vaste salle familiale, sa salle de bain avec grande douche, sa chambre à coucher, son bureau et son atelier. L'échangeur d'air a été changé en 2023.

À l'extérieur, profitez d'un beau terrain intime bordé de haies de cèdres sur les côtés. Grande cour asphaltée refaite dans les dernières années.

Maison située dans un rond-point pour votre tranquillité assurée.

  • Selon l'article 16 du règlement d'exercice d'opération de courtage, vous êtes informé que deux choix s'offrent à vous lors d'une double représentation. Pour prendre une décision éclairée, vous êtes par la présente informé des choix qui s'offrent à vous, soit : a) faire affaire directement avec le courtier du vendeur et recevoir un traitement équitable; ou b) faire affaire avec votre propre courtier qui veillera à la protection de vos intérêts.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
289 000 $ 176, Rue Notre-Dame O. Cap-Chat Maison de plain-pied
2| 2
№ Centris 10278263