Appartement à Granby

275, Boul. Fortin, 202

NouveautéFaçade Façade Balcon Balcon Hall d'entrée/Vestibule
Nouveauté
30 

334 900 $

2| 1| 104.0 mc
№ Centris 11376975

Description

Clé en main et impeccable, l'unité vient d'être fraîchement repeinte et arbore de magnifiques planchers de bois récemment sablés. L'aire de vie sera un coup de coeur assurée par sa belle luminosité. La cuisine est un véritable point fort, combinant fonctionnalité et élégance avec ses armoires s'étendant jusqu'au plafond et ses comptoirs de marbre. Vous y retrouvez 2 chambres dont une grande chambre des maîtres munie d'un walk-in spacieux. Pour un confort optimal au quotidien, le condo dispose également d'une salle de lavage indépendante offrant du rangement supplémentaire. Une opportunité rare!

Points saillants

Année de construction
2005
Superficie habitable
104.0 mc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
190 $ / mois
Stationnement (total)
Extérieur
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Balcon privé, Échangeur d'air, Interphone, Thermopompe murale
Particularités
Accès à la piste cyclable, Aucun voisin à l'arrière
Approvisionnement en eau
Municipalité
Allée
Asphalte
Type de fenêtre
Manivelle
Services disponibles
Cour, Espace de stationnement pour visiteur, Détecteur d'incendie
Topographie
Plat
Inclus
Luminaires, balayeuse centrale et acc., thermopompe murale, stores, ventilateur, échangeur d'air, support télévision, toile solaire extérieur, intercom.
Exclu
Luminaire salle à manger, décorations murales, tringles et rideaux, lave-vaisselle.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
2ième étage
5.4x5.4 P
Céramique
Salon
2ième étage
17.8x15 P
Bois
Salle à manger
2ième étage
12.3x11 P
Céramique
Cuisine
2ième étage
8.8x11 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
9x11 P
Bois
Chambre à coucher principale
2ième étage
11.10x16.7 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
9x12 P
Céramique
Salle de lavage
2ième étage
7.3x5.3 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,979 $
Taxes scolaires (2026)
145 $
Total
2,124 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
53,000 $
Bâtiment
208,000 $
Total
261,000 $
Info supplémentaire

  • 2 espaces de stationnement
  • 1 espace de rangement extérieur
  • accès rapide à l'autoroute
  • Adossé à la piste cyclable
  • Cuisine munie d'un comptoir lunch, évier double, confection pour l'eau au réfrigérateur
  • Chat permis seulement

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 000 $ 7705, Boul. Arthur-Sauvé, 302 Laval (Laval-Ouest) Appartement
2| 1| 70.7 mc
№ Centris 24175035
Nouveauté
384 900 $ 3159, Rue André, C Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Appartement
2| 1
№ Centris 10120777
Nouveauté
369 500 $ 65, Rue des Manoirs, 204 Charlemagne Appartement
2| 1| 95.8 mc
№ Centris 11251777
Nouveauté
2 095 $ /M 1251A, Boul. du Curé-Labelle, 101 Blainville (Nord) Appartement
3| 1
№ Centris 16872733
Nouveauté
1 695 $ /M 14282, Rue Germaine-Guèvremont Mirabel (Saint-Janvier) Appartement
3| 1
№ Centris 18002257
Visite libre
429 000 $ 165, Place Charles-Lemoyne, 6 Sainte-Catherine Appartement
2| 1| 1081 pc
№ Centris 19425151
SophieLussier
Sophie Lussier Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 1 029

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
2| 1| 70.7 mc
№ Centris 24175035
Nouveauté