Terrain à Ascot Corner

Vue d'ensemble Façade Vue d'ensemble Vue d'ensemble Façade
18 

350 000 $

№ Centris 12107108

Description

Terrain enclavé. Avec droit de passage pour accéder au terrain. Superbe terrain de 57 acres. Camp de chasse et pêche. L'emplacement est situé sur le chemin Gendron (privé) accessible par le chemin Deblois. Terrain possédant lac ensemencé pour le plaisir d'y pêcher votre souper. Endroit pour déconnecter et se ressourcer. Amateur de chasse ou de pêche, posséder votre propre coin de paradis. Pour toute information n'hésitez pas à me communiquer.

Points saillants

Dimensions du terrain
268.61 M x 892.32 M
Superficie dimensions
57.0 ac
Taxes
Taxes municipales (2025)
915 $
Taxes scolaires (2024)
60 $
Total
975 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
99,700 $
Bâtiment
4,400 $
Total
104,100 $
Info supplémentaire

Terrain enclavé. Avec droit de passage pour accéder au terrain.

Superbe terrain de 57 acres. Camp de chasse et pêche.

L'emplacement est situé sur le chemin Gendron (privé) accessible par le chemin Deblois.

Terrain possédant lac ensemencé pour le plaisir d'y pêcher votre souper. Endroit pour déconnecter et se ressourcer.
Amateur de chasse ou de pêche, posséder votre propre coin de paradis.

Pour toute information n'hésitez pas à me communiquer.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
92 000 $  +TPS/TVQ Rue de la Savoie Sainte-Agathe-des-Monts Terrain
№ Centris 18247938
Nouveauté
695 000 $  +TPS/TVQ Place des Entreprises Sainte-Julienne Terrain
№ Centris 20194231
Nouveauté
230 000 $ Rue Andrew Salaberry-de-Valleyfield (Salaberry-de-Valleyfield) Terrain
№ Centris 17427542
Nouveauté
114 900 $  +TPS/TVQ Rue du Lac-Marier Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Terrain
№ Centris 17764118
Nouveauté
119 900 $  +TPS/TVQ Rue de Chandolin Val-David Terrain
№ Centris 18179711
Nouveauté
165 000 $ Rue du Coteau Saint-Côme Terrain
№ Centris 16230802
StéphaneGauthier
Stéphane Gauthier Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 9 330

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté