Maison mobile à Sept-Îles

VenduFaçade Garage Vue d'ensemble Cuisine Cuisine
Vendu
25 
3| 1
№ Centris 28836349

Description

Profitez de cette charmante maison-mobile 2012 sans tarder. Son terrain ainsi que le garage sont des atouts pour l'amateur de bébelles à gaz en vous!! L'espace de stationnement, il n'en manque pas. On vous y attend!

Points saillants

Année de construction
2012
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Salon
1er niveau/RDC
14.1x13.6 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
14.6x13.9 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
14.6x11.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.9x8.6 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.10x8.4 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.2x9.9 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,611 $
Taxes scolaires (2026)
129 $
Total
2,740 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
23,200 $
Bâtiment
201,700 $
Total
224,900 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
399 500 $ 20, Rue Dawson Lacolle (Lacolle) Maison mobile
3| 1| 88.73 mc
№ Centris 11546836
Nouveauté
209 900 $ 2252, Ch. Lotbinière, 69 Les Cèdres Maison mobile
1| 1
№ Centris 10546518
Nouveauté
109 000 $ 7000, Boul. Ste-Anne, 33 Château-Richer Maison mobile
2| 1
№ Centris 19625797
Nouveauté
399 000 $ 6751, Rue France Terrebonne (Laurier/Chartrand) Maison mobile
3| 1
№ Centris 20007492
Nouveauté
165 000 $ 765, Boul. St-Germain, 8 Rimouski (Sacré-Coeur) Maison mobile
2| 1| 87.5 mc
№ Centris 16925690
Nouveauté
125 000 $ 54, Ch. des Sous-Bois Matane (Petit-Matane) Maison mobile
2| 1
№ Centris 13351055
JoanneCloutier
Joanne Cloutier Courtier immobilier résidentiel et commercial
MarcPelletier
Marc Pelletier Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
MartinBlanchette
Martin Blanchette Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 12 164

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
399 500 $ 20, Rue Dawson Lacolle (Lacolle) Maison mobile
3| 1| 88.73 mc
№ Centris 11546836
Nouveauté
209 900 $ 2252, Ch. Lotbinière, 69 Les Cèdres Maison mobile
1| 1
№ Centris 10546518
Nouveauté
2| 1
№ Centris 19625797
Nouveauté