Maison de plain-pied à Sept-Îles

VenduFaçade Façade Façade Façade Cuisine
Vendu
48 
4| 2| 206.94 mc
№ Centris 15515343

Description

Magnifique propriété clé en main offrant 4 chambres et 2 salles de bains! Dès votre entrée, vous serez séduit par sa superbe cuisine moderne au goût du jour, idéale pour recevoir. La chambre des maîtres propose un accès direct à la terrasse grâce à une porte patio, menant à la cour arrière avec piscine hors-terre -- un véritable espace de détente! Profitez pleinement de l'été dans cet environnement convivial et bien aménagé. Grand garage 16 x 24, parfait pour vos projets ou rangement. Une opportunité à ne pas manquer! N'hésitez pas à regarder la visite 3D et le vidéo.

Points saillants

Année de construction
1979
Superficie habitable
206.94 mc
Piscine
Hors-terre
Garage
Détaché
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Revêtements
Brique, Vinyle
Toiture
Bardeaux d'asphalte
Zonage
Résidentiel
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Inclus
Luminaires, habillage de fenêtres, électros ( réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse ) Téléviseur, balayeuse centrale et ses accessoires. Piscine incluant l'escalier, la thermopompe et ses accessoires. Certains matériaux.
Exclu
Meubles et effets personnels du vendeur.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
4.1x7.7 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
7.11x9.2 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
8.5x14.1 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
17.6x14.1 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
15.2x12.4 P
Parqueterie
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.0x12.4 P
Parqueterie
Salle de bains
1er niveau/RDC
6.0x12.9 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
23.2x12.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
13.6x12.7 P
Bois
Chambre à coucher
Sous-sol
9.9x12.7 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
6.0x12.9 P
Couvre-sol souple
Bureau à domicile
Sous-sol
6.8x12.7 P
Couvre-sol souple
Rangement
Sous-sol
12.8x7.10 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,524 $
Taxes scolaires (2026)
202 $
Total
3,726 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
49,800 $
Bâtiment
269,000 $
Total
318,800 $
Info supplémentaire

  • Hypothèque en faveur de First National. 2024 : Rénovation de la terrasse arrière. La cheminée est non utilisée. Dû à la tempête de décembre 2022. Certains bardeaux ont été remplacés en 2023. 2018 - Rénovation par l'ancien propriétaire : Le bain a été changé. Les fenêtres triple verre. Ajout de piscine et sa thermopompe. 2022 - Cuisine entièrement rénové 2023 - Toiture du garage.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
424 900 $  +TPS/TVQ 400, Ch. de la Détente Val-Racine Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 28022639
Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
159 000 $ 1219, Rue Bellefeuille Trois-Rivières (Trois-Rivières) Maison de plain-pied
1| 2
№ Centris 26380347
Nouveauté
324 900 $ 1901, Ch. du Lac-Barolet Saint-Léon-le-Grand Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 13575187
Nouveauté
1 975 $ /M 90, 4e Rue Grandes-Piles Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 15016693
Nouveauté
299 900 $ 190, 34e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
1| 1| 80.7 mc
№ Centris 19276018
MartinBlanchette
Martin Blanchette Courtier immobilier résidentiel
JoanneCloutier
Joanne Cloutier Courtier immobilier résidentiel et commercial
MarcPelletier
Marc Pelletier Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 6 288

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.