Maison à étages à Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est)

842, Rue de la Rivière-Etchemin

VenduVue d'ensemble Vue d'ensemble Extérieur Façade Face arrière
Vendu
49 
3| 1
№ Centris 15775873

Description

Pour tous ceux qui recherchent un produit UNIQUE et pour les amoureux de la NATURE! Cette propriété autoportante, au style architectural peu commun, devrait retenir toute votre attention! Vous serez d'abord conquis par les hauts plafonds qui agrémentent les espaces de vie à l'arrière. Un magnifique escalier en colimaçon central mène aux 3 paliers supérieurs. Vous y trouverez 3 chambres et un espace au 4e selon vos besoins (boudoir, salle de jeux)! Et que dire du vaste TERRAIN de 22000p2 (un seul voisin) avec accès MOTONEIGE à proximité. Bcp de rangement sous les combles (20x12) et remise 2 étages avec poêle au bois et appentis. A voir!

Points saillants

Année de construction
1977
Foyers-poêles
Foyer au gaz, Poêle à bois, situé dans la remise
Particularités
un seul voisin à gauche!, Aucun voisin à l'arrière, Boisé
Inclus
Échangeur d'air, lave-vaisselle, stores, tringles. Abri d'hiver du portique, gazebo. (Plusieurs possibilités à discuter : abri d'auto, tracteur à gazon, échafaud sur roulettes, escabeau de 12 pieds,...)
Exclu
Rideaux
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
26.2x13.3 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
14.1x11.9 P
Couvre-sol souple
Salle à manger
1er niveau/RDC
11.5x7.3 P
Bois
Bureau à domicile
1er niveau/RDC
12.9x6.9 P
Tapis
Salle d'eau
1er niveau/RDC
11.9x7.8 P
Couvre-sol souple
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8.2x5.4 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
17.1x9.6 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
10.2x8.1 P
Couvre-sol souple
Salle de bains
2ième étage
12.9x5.4 P
Céramique
Chambre à coucher
3ième étage
19.0x9.7 P
Tapis
Boudoir
4ième étage
13.8x9.9 P

Rangement
4ième étage
20.4x11.0 P

Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
3,107 $
Taxes scolaires (2025)
212 $
Total
3,319 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
144,400 $
Bâtiment
221,100 $
Total
365,500 $
Info supplémentaire

Services d'aqueduc acheminé depuis 2005! Toiture repeinte 2019 Capacité fosse 750 gallons = 3 chambres

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
499 000 $ 4556, Rue Joseph-Lamoureux Contrecoeur Maison à étages
3| 1
№ Centris 10211495
Nouveauté
374 900 $ 1770, Route 337 Sainte-Julienne Maison à étages
4| 1| 144.65 mc
№ Centris 25067826
Nouveauté
315 000 $ 2200, Ch. du Lac Saint-Norbert Maison à étages
3| 1
№ Centris 9190512
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Vendu
706, Boul. René-Lévesque Saint-Eustache (Nord Ouest) Maison à étages
3| 1
№ Centris 22838610
Nouveauté
1 100 000 $ 215, Rue de Provence Rimouski (Saint-Pie X) Maison à étages
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Marie-ClaudeLangis
Marie-Claude Langis Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 453

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 1
№ Centris 10211495
Nouveauté
374 900 $ 1770, Route 337 Sainte-Julienne Maison à étages
4| 1| 144.65 mc
№ Centris 25067826
Nouveauté
315 000 $ 2200, Ch. du Lac Saint-Norbert Maison à étages
3| 1
№ Centris 9190512
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages