Maison à étages à Lévis (Desjardins)

18, Rue Antoine-Boutin

NouveautéFaçade Façade Stationnement Extérieur Salon
Nouveauté
37 

399 000 $

3| 1
№ Centris 16921451

Description

WOW! Nouvelle sur le marché! Jolie maison à étage lumineuse agréable à vivre car très fonctionnelle et décorée avec goût. Elle possède 3 chambres à coucher et 1 salle de bain complète au 2e étage. Rénovée sans ménagement avec le confort d'un chauffage et d'une climatisation centrales. Entrée extérieure au sous-sol. Un beau terrain paysager clôturé où l'on retrouve une piscine chauffée et une grande remise 12x16. Secteur convivial et familial. À côté de l'école primaire et près de tous les services. Un petit bijou d'exception! Venez la visiter vous comprendrez! Libre dès maintenant!

Points saillants

Année de construction
1945
Piscine
18', Chauffée, Hors-terre
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Climatiseur central, Thermopompe centrale
Piscine
18', Chauffée, Hors-terre
Inclus
Luminaires,stores,rideaux,lave-vaisselle, laveuse-sécheuse, aspirateur central. La piscine et accessoires sont vendus sans garantie légale de fonctionnement, remise.
Exclu
Meubles et appareils électroménagers. Meubles extérieurs de jardin et de piscine.
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
13.6x10.4 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.6x10.4 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
14x10 P
Plancher flottant
Salle de bains
2ième étage
14x9 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
8.10x11.8 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
8.10x11.8 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
8.10x8.10 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,332 $
Taxes scolaires (2026)
138 $
Total
2,470 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
172,200 $
Bâtiment
71,900 $
Total
244,100 $
Info supplémentaire

Un nouveau certificat de localisation est en préparation pour bientôt.

Certains meubles et appareils électroménagers pourront être achetés séparément.

Comme c'est une succession un délai de 48 hres minimum est demandé pour présentation d'offre d'achat.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
374 900 $ 22, Boul. Lussier Beauharnois (Beauharnois) Maison à étages
5| 2
№ Centris 10887323
Visite libre
544 900 $ 325, Rue de la Sève Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Maison à étages
2| 1
№ Centris 10890670
Nouveauté
229 000 $ 175, Rue Gagnon Saint-Calixte Maison à étages
3| 1
№ Centris 11713366
Nouveauté
369 900 $ 844, Chemin Rodrigue Dudswell Maison à étages
3| 1| 1188 pc
№ Centris 13890500
Nouveauté
1 149 000 $ 1, Rue d'Amqui Blainville (Est) Maison à étages
5| 2
№ Centris 14199542
Nouveauté
249 000 $ 467, Ch. de Courchevel Saint-Adolphe-d'Howard Maison à étages
2| 1
№ Centris 19237937
Jean-FrançoisBlouin
Jean-François Blouin Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 0

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
5| 2
№ Centris 10887323
Visite libre