Maison de plain-pied à Warwick

Façade Cuisine Vue d'ensemble Vue d'ensemble Salle à manger
21 

274 900 $

3| 2
№ Centris 15902242

Description

Belle propriété ayant bénéficié de belles rénovations extérieures, offrant un espace de vie à aire ouverte lumineux et convivial. On y trouve trois chambres sur le même plancher et 2 salles de bain complètes pour un maximum de fonctionnalité. Le sous-sol est semi-aménagé avec entrée indépendante. Elle propose une salle familiale avec poêle à bois parfait pour de bons moment en famille. Implantée sur un beau grand terrain de plus de 9500 pc avec remise pour plus de rangement, cette maison est idéalement située près de tous les services, ce qui en fait un choix judicieux pour une vie pratique et agréable au quotidien. Faite vite!

Points saillants

Année de construction
1955
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Partiellement aménagé
Inclus
Luminaires, aspirateur central, poêle à bois.
Exclu
Meubles et effets personnels.
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
8.2x12.6 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
15.8x11.6 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
15.8x13.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.4x12.7 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.4x10.3 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.4x11.6 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
7.5x7.6 P
Céramique
Atelier
Sous-sol
12.4x37.5 P
Béton
Cuisinette
Sous-sol
15.2x18.3 P
Contreplaqué
Salle de bains
Sous-sol
6.1x11.4 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,928 $
Taxes scolaires (2026)
102 $
Total
2,030 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
38,000 $
Bâtiment
162,100 $
Total
200,100 $
Info supplémentaire

Panneau électrique 200 ampères disjoncteurs. Chauffe-eau 40 gallons 2016.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
SylvieGauthier
Sylvie Gauthier Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8 469

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté