Maison de plain-pied à Victoriaville

146, Rue Archambault

VenduFaçade Hall d'entrée/Vestibule Salon Salle à manger Cuisine
Vendu
18 
3| 2
№ Centris 23805039

Description

Ce jumelé lumineux vous accueille dans une atmosphère chaleureuse. Situé dans le secteur familial recherché du Colonial, il offre un environnement paisible, tout en étant à proximité de tout les services. À l'extérieur, le terrain clôturé devient un véritable prolongement de la maison; un espace sécuritaire pour les enfants, mais aussi un lieu parfait pour ralentir, profiter et créer de précieux moments en famille. À l'intérieur, vous découvrirez de beaux espaces de vie, invitants et fonctionnels, où simplicité et confort se rencontrent naturellement.

Points saillants

Année de construction
2013
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Efficacité énergétique
Cote énergétique 0 à 100
Inclus
Stores, pôles et rideaux des chambres du sous-sol et du salon, luminaires, lave-vaisselle
Exclu
Meubles et effets personnels, pôles et rideaux de la cuisine et chambre principale
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
3.16x3.21 M
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
4.28x3.90 M
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
5.67x5.65 M
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
4.60x3.65 M
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
3.53x2.39 M
Céramique
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
2.16x1.45 M
Couvre-sol souple
Salle familiale
Sous-sol
5.25x5.99 M
Couvre-sol souple
Chambre à coucher
Sous-sol
3.58x3.39 M
Couvre-sol souple
Chambre à coucher
Sous-sol
3.66x3.66 M
Couvre-sol souple
Salle de bains
1er niveau/RDC
2.45x2.20 M
Couvre-sol souple
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,940 $
Taxes scolaires (2026)
183 $
Total
3,123 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
60,300 $
Bâtiment
236,000 $
Total
296,300 $
Info supplémentaire

Nouveau certificat de localisation en production, prêt à la mi-mai.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
149 000 $ 3230, Rue du Domaine-Michel Saint-Norbert Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 27596789
Nouveauté
495 000 $ 1729, Rue du Domaine Wentworth-Nord Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13724913
Nouveauté
789 900 $ 2772, Rue Marilyne Sainte-Julienne Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 14656646
Nouveauté
629 900 $ 309, Place de la Rafale Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23974434
Visite libre
724 000 $ 1409, Rue Joêl-St-Laurent Sainte-Julienne Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 17117797
KimDubois
Kim Dubois Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 5 403

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
1| 1
№ Centris 27596789
Nouveauté
3| 1
№ Centris 13724913
Nouveauté