Maison à un étage et demi à Victoriaville

Façade Photo aérienne Photo aérienne Cuisine Cuisine
33 

574 900 $

3| 2
№ Centris 9257148

Description

WoW! Magnifique propriété de campagne à proximité de Victoriaville, entièrement rénovée avec soin. Elle se distingue par sa magnifique aire de vie ouverte, baignée de lumière naturelle. Elle comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bain idéales pour confort de toute famille, sous-sol non aménagé. Implantée sur un grand terrain de plus de 53 800 pc, la propriété garantit intimité et tranquilité, sans voisin près. Un grand garage 100 x 36 pi complète l'ensemble, ajoutant un espace pratique pour le rangement ou autres projets. Une occasion unique de profiter de la quiétude de la campagne tout en demeurant tout près des services. Faite vite!

Points saillants

Détails
Équipement disponible
Adoucisseur d'eau
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Non aménagé
Inclus
Luminaires, toiles, 2 bancs comptoir, piscine 24 pieds et accessoires, système d'alarme non relié.
Exclu
Lave-vaisselle, chauffe-eau piscine, meubles et effets personnels.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
8.2x6.4 P
Couvre-sol souple
Cuisine
1er niveau/RDC
11.9x12.5 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
11.5x8.8 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
16.1x15.7 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
4.2x6.7 P
Céramique
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.1x11.2 P
Plancher flottant
Boudoir
2ième étage
15.3x9.9 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher principale
2ième étage
14.2x18.0 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
11.7x8.9 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
11.7x8.6 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
23.8x35.0 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,537 $
Taxes scolaires (2026)
209 $
Total
2,746 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
62,600 $
Bâtiment
258,100 $
Total
320,700 $
Info supplémentaire

Chauffe-eau 60 gallons 2024. Panneau électrique 200 ampères disjoncteurs.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
249 500 $ 1660, Grande-Côte Sainte-Geneviève-de-Berthier Maison à un étage et demi
2| 1
№ Centris 25888909
Nouveauté
749 000 $ 509, Route Ducharme Saint-Roch-de-Mékinac Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16941892
Nouveauté
189 000 $ 385, Av. Centrale Saint-Vianney Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 21427054
Nouveauté
230 000 $ 53, Rue Principale Macamic Maison à un étage et demi
2| 1| 135.77 mc
№ Centris 26147886
Nouveauté
130 000 $ 22, Ch. de la Colline Notre-Dame-des-Bois Maison à un étage et demi
2| 1| 69.0 mc
№ Centris 27060698
Nouveauté
230 000 $ 2670, Mtée Fugère Labelle Maison à un étage et demi
2
№ Centris 17785495
SylvieGauthier
Sylvie Gauthier Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 10 549

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
2| 1
№ Centris 25888909
Nouveauté
3| 2
№ Centris 16941892
Nouveauté