Maison à un étage et demi à Pierreville

Façade Bord de l'eau Accès au plan d'eau Face arrière Vue d'ensemble
38 

385 000 $

3| 1
№ Centris 11485725

Description

Offrez-vous un mode de vie incomparable avec cette magnifique propriété riveraine au potentiel exceptionnel, ayant appartenue qu'à un propriétaire. Située sur une rue en plein essor entourée de constructions récentes, elle propose plus de 15 000 pi² de terrain bordé par l'eau avec vue imprenable. Profitez d'un garage polyvalent idéal pour un commerce de service, d'un élégant plafond cathédrale à la salle à manger, d'une salle de bain rénovée, d'un chaleureux foyer au bois et d'un sous-sol à aménager selon vos projets avec entrée indépendante. Un véritable havre de paix où résidence principale et esprit chalet se rencontrent.

Points saillants

Année de construction
2002
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Non aménagé
Particularités
Bordé à l'eau, Embarquation moteur permise, Aucun voisin à l'arrière
Inclus
Pôle et rideaux, luminaires et ventilateur, bois de chauffage, meuble rouge du passage, foyer aux bois, thermopompe murale, bac à jardin, foyer extérieur, piscine hors terre et accessoires
Exclu
pôles et rideaux de la chambre à coucher principale, gazebo extérieur, lave-vaisselle
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
6.4x6.4 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
11.4x15.8 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
10.2x11.3 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
15.5x8.9 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.9x9.9 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.9x9.0 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
12.7x6.8 P
Céramique
Bureau à domicile
2ième étage
7.8x7.9 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
2ième étage
19.3x11.0 P
contre-plaqué
Rangement
Sous-sol
36.0x29.0 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,010 $
Taxes scolaires (2025)
140 $
Total
2,150 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
54,300 $
Bâtiment
239,000 $
Total
293,300 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
179 000 $ 242, Ch. des Perdrix Mont-Laurier (Mont-Laurier) Maison à un étage et demi
1| 1
№ Centris 22327834
Nouveauté
149 999 $ 261, 6e rue du Parc-Roco Mandeville Maison à un étage et demi
2| 1
№ Centris 26233898
Nouveauté
215 000 $ 1138, Ch. du Lac-McCaskill Rivière-Rouge (Sainte-Véronique) Maison à un étage et demi
2| 1
№ Centris 20372562
Nouveauté
249 000 $ 36, Rue St-Fidèle La Malbaie Maison à un étage et demi
3| 1| 105.95 mc
№ Centris 23441594
289 000 $ 248, Rue St-Zénon Matane (Matane) Maison à un étage et demi
2| 2| 1620 pc
№ Centris 10020187
450 000 $ 17, Rg St-Thomas Notre-Dame-des-Monts Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16031406
CélineProulx
Céline Proulx Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 121

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1| 1
№ Centris 22327834
Nouveauté
2| 1
№ Centris 26233898
Nouveauté
2| 1
№ Centris 20372562
Nouveauté