Maison à étages à Daveluyville

149, Ch. du Lac-à-la-Truite

Vue sur l'eau Façade Façade Façade Vue d'ensemble
25 

249 900 $

2| 1| 1722 pc
№ Centris 16226693

Description

Pourquoi ne pas conjuguer résidence, bureau et chalet au même endroit !!! Profitez en !! Cette propriété vous offres un cadre de vie unique ; sa terrasse et son terrain arrière, en pente légère, vous offres une vue sur le Lac, peu importe l'endroit où vous vous trouvez...même quand vous relaxer dans la piscine. Que dire de la chambre principale avec portes-jardins qui donne sur le Lac et sur un grand balcon . Et ce n'est pas tout !!! Car finalement, pendant les froides journées d'hiver, vous profiterez de la chaleur de son salon et de son poêle a bois. Profitez-en !!! Venez la voir !! N.B. : Pas de bateau avec moteur au gaz sur ce Lac.

Points saillants

Année de construction
1985
Superficie habitable
1722 pc
Piscine
Chauffée, Hors-terre
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Partiellement aménagé
Système d'égouts
Champ d'épuration, Fosse septique, Fosse septique scellée
Inclus
Fixtures, stores, remises, piscine et accessoires et chauffe eau, poêle a bois ( tout les inclus sont donné sans garantie légal , mais, sont fonctionnel )
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
13.10x15.4 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
15x15.2 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.6x8.8 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
11.5x5.5 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
15.2x14.10 P
Couvre-sol souple
Bureau à domicile
Sous-sol
12.2x14.1 P
Béton
Salle familiale
Sous-sol
20x14.4 P
Béton
Salle de lavage
Sous-sol
12.5x8.2 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
1,565 $
Taxes scolaires (2025)
84 $
Total
1,649 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
13,000 $
Bâtiment
150,000 $
Total
163,000 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Visite libre
525 000 $ 1626Z, Rue de l'Avocatier Terrebonne (Laurier/Chartrand) Maison à étages
3| 2
№ Centris 19437882
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Nouveauté
1 100 000 $ 215, Rue de Provence Rimouski (Saint-Pie X) Maison à étages
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Nouveauté
543 999 $ 880, Ch. Connolly Saint-Georges-de-Windsor Maison à étages
2| 1
№ Centris 21984762
Vendu
706, Boul. René-Lévesque Saint-Eustache (Nord Ouest) Maison à étages
3| 1
№ Centris 22838610
Nouveauté
163 500 $ 130, Rue Notre-Dame E. Cap-Chat Maison à étages
5| 1| 142.3 mc
№ Centris 10593607
ChristianCouture
Christian Couture Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 13 239

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Visite libre
3| 2
№ Centris 19437882
Nouveauté
590 000 $ 605, Rue des Silex Boischatel Maison à étages
4| 2
№ Centris 20646252
Nouveauté
4| 2| 340.1 mc
№ Centris 20925189
Nouveauté
2| 1
№ Centris 21984762