Maison de plain-pied à Chesterville

421, Rue de l'Accueil

Façade Hall d'entrée/Vestibule Cuisine Autre Salon
17 

249 000 $

2| 1
№ Centris 22625634

Description

Une belle d'autrefois ayant subi une vraie cure de rajeunissement depuis 2021...Située au coeur du beau petit village de Chesterville mais avec un bon terrain arrière et avec les services d'aqueduc et égoûts!!...Un garage de 17 X 24 sur fond de béton!!... À qui la chance!!

Points saillants

Année de construction
1925
Garage
Détaché
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante
Inclus
Pôles et rideaux, luminaires, sump-pump, déshumidificateur, moteur électrique au garage, bacs vert et noir, certificat localisation 2021
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
10.10x20.9 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
9x12.5 P
Plancher flottant
Passage
1er niveau/RDC
10.5x11 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.10x10 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.3x9.5 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.1x11.10 P
Béton
Rangement
Sous-sol
17.11x20.11 P
Béton
Rangement
Sous-sol
10.6x11.3 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,939 $
Taxes scolaires (2025)
64 $
Total
2,003 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
28,600 $
Bâtiment
85,300 $
Total
113,900 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
649 000 $ 375, Ch. des 4e-et-5e-Rangs O. Clermont Maison de plain-pied
4| 2| 1344 pc
№ Centris 11320731
Nouveauté
289 000 $ 114, 47e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 13200264
Nouveauté
324 900 $ 1901, Ch. du Lac-Barolet Saint-Léon-le-Grand Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 13575187
Nouveauté
1 975 $ /M 90, 4e Rue Grandes-Piles Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 15016693
Nouveauté
299 900 $ 190, 34e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
1| 1| 80.7 mc
№ Centris 19276018
Nouveauté
649 900 $  +TPS/TVQ 900, Place du Rocher Mont-Blanc Maison de plain-pied
3| 2| 2070 pc
№ Centris 20064603
DianeCaron
Diane Caron Courtier immobilier résidentiel et commercial
MarioLafontaine
Mario Lafontaine Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 14 911

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2| 1344 pc
№ Centris 11320731
Nouveauté
1| 1
№ Centris 13200264
Nouveauté
2| 1
№ Centris 13575187
Nouveauté
1 975 $ /M 90, 4e Rue Grandes-Piles Maison de plain-pied