Appartement à Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)

1359, Rue du Printemps, 202

VenduFaçade Façade Salon Salon Salon
Vendu
35 
2| 1| 101.7 mc
№ Centris 13667570

Description

VISITE LIBRE-CE SAMEDI DE 13 H À 15 H Condo lumineux en bordure d'un rond-point résidentiel paisible, offrant deux balcons -- une rareté dans le secteur -- parfaits pour des soupers en amoureux au coucher du soleil. Vaste aire ouverte idéale pour recevoir, chambre des maîtres généreuse, stationnement intérieur pratique avec rangement. Rangement additionnel dans l'unité. Secteur recherché, calme et bien desservi. Une opportunité unique alliant confort, intimité et qualité de vie. À ne pas manquer!

Points saillants

Année de construction
2005
Superficie habitable
101.7 mc
Niveau
2ième étage
Frais de copropriété
346 $ / mois
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Inclus
Store, luminaire, balayeuse centrale et accessoires, lave-vaisselle.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
2ième étage
12.0x5.3 P
Céramique
Rangement
2ième étage
3.7x7.4 P
Céramique
Salle de lavage
2ième étage
6.4x4.11 P
Céramique
Salle à manger
2ième étage
7.8x16.0 P
Bois
Salon
2ième étage
12.6x16.0 P
Bois
Cuisine
2ième étage
9.6x9.10 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
12.0x14.5 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11.0x10.0 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
10.0x8.4 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
2,327 $
Taxes scolaires (2025)
155 $
Total
2,482 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
44,500 $
Bâtiment
199,500 $
Total
244,000 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
354 900 $ 666, Av. Ampère, 6 Laval (Laval-des-Rapides) Appartement
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre
917 900 $ 5995, 2e Avenue Montréal (Rosemont Nord) Appartement
3| 2| 1459 pc
№ Centris 12898569
Nouveauté
2 700 $ /M 1676, Rue Nielsen Longueuil (Laflèche) Appartement
4| 1
№ Centris 17695831
FrédéricLarouche
Frédéric Larouche Courtier immobilier résidentiel

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 5 869

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
1 100 $ /M 434, Ch. des Prairies, 002 Joliette Appartement
1| 1
№ Centris 20857270
Nouveauté
2| 1| 849 pc
№ Centris 22838834
Nouveauté
1 800 $ /M 540-1, Rue J.-A.-Nadeau Granby Appartement
3| 1
№ Centris 23041776
Nouveauté
324 000 $ 2300, Place du Village, 221 Magog Appartement
2| 1| 76.2 mc
№ Centris 9938194
Visite libre
3| 2| 1459 pc
№ Centris 12898569
Nouveauté