Appartement à Québec (Les Rivières)

1630, Rue Claire-Bonenfant, 404

NouveautéFaçade Façade Face arrière Hall d'entrée/Vestibule Vue d'ensemble
Nouveauté
30 

499 000 $

2| 1| 109.4 mc
№ Centris 27739903

Description

Magnifique condo situé dans le très recherché secteur de Lebourgneuf ! Occupant une position privilégiée au dernier étage, sur le coin arrière de l'immeuble, il vous séduira par sa tranquillité et sa luminosité abondante.Son vaste espace de vie à aire ouverte propose un décor contemporain et invitant. Offrant une cuisine moderne avec îlot, 2 chambres confortables, une salle de bain complète ainsi qu'une salle d'eau avec espace lavage, ce condo dispose aussi d'un agréable balcon avec vue apaisante, de deux espaces de rangement et d'un stationnement au garage intérieur. Excellente gestion de la copropriété. Une occasion à ne pas manquer !

Points saillants

Année de construction
2015
Superficie habitable
109.4 mc
Niveau
4ième étage
Frais de copropriété
364 $ / mois
Facilité d'accès
Ascenseur
Stationnement (total)
Au garage
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Balcon privé, Climatiseur mural, Échangeur d'air, Porte de garage électrique
Inclus
Luminaires, habillage des fenêtres, lave-vaisselle, divan du salon, climatiseur mural, balayeuse centrale et accessoires, ouvre-porte électrique du garage.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
4ième étage
7.7x5.1 P
Céramique
Cuisine
4ième étage
13.10x12.7 P
Céramique
Salle à manger
4ième étage
14.1x9.10 P
Bois
Salon
4ième étage
20.7x13.6 P
Bois
Chambre à coucher principale
4ième étage
14.7x13.1 P
Bois
Chambre à coucher
4ième étage
13.7x10.6 P
Bois
Salle de bains
4ième étage
11.10x8.5 P
Céramique
Salle d'eau
4ième étage
7.6x5.8 P
Céramique
Rangement
4ième étage
5.8x5.3 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,268 $
Taxes scolaires (2025)
233 $
Total
3,501 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
39,500 $
Bâtiment
320,500 $
Total
360,000 $
Info supplémentaire

Nouveau certificat de localisation de la partie privative en commande. Chats et petits chiens permis. BBQ permis.

Acheteurs, soyez informés que le courtier étant lié par contrat de courtage avec le vendeur, protège et promeut les intérêts de son client. Il vous donnera un traitement équitable. Soyez également avisés qu'il vous sera possible de vous faire représenter par le titulaire de permis de votre choix.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
349 900 $ 904, Rue des Bosquets Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Appartement
2| 1
№ Centris 15407426
Nouveauté
2 450 $ /M 3169, Boul. de la Gare, 301 Vaudreuil-Dorion (Vaudreuil Est) Appartement
3| 2| 1010 pc
№ Centris 23303670
Nouveauté
459 000 $ 1235, Ch. Ozias-Leduc Otterburn Park Appartement
3| 2| 1387 pc
№ Centris 20444693
Nouveauté
515 600 $ 7177, Rue Cartier Montréal (Villeray) Appartement
2| 1| 71.4 mc
№ Centris 24405487
Nouveauté
449 700 $ 16, Av. des Champs-Élysées, 2 Notre-Dame-des-Prairies Appartement
3| 1| 105.4 mc
№ Centris 17558541
Nouveauté
399 900 $ 12, Rue Carmen-Bienvenu Beloeil (Du Centenaire) Appartement
2| 1| 91.2 mc
№ Centris 21779956
MélanieFafard
Mélanie Fafard Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 1 129

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.