Maison de plain-pied à La Malbaie

Façade Façade Photo aérienne Cuisine Cuisine
22 

147 000 $

2| 1| 58.02 mc
№ Centris 12331729

Description

Maison plain pied de 2 chambres à coucher situé dans une rue cul-sac et près de tous les services. Terrain de 15180 pieds carrés. Idéal pour une petite famille ou un pied à terre dans la belle région de Charlevoix. Plusieurs rénovations effectuées. Demandez une visite.

Points saillants

Année de construction
1967
Superficie habitable
58.02 mc
Garage
Attaché, Simple largeur
Détails
Sous-sol
Bas (moins de 6 pieds), Vide sanitaire
Revêtements
Canexel
Toiture
Tôle
Zonage
Résidentiel
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Cuisine
1er niveau/RDC
10.1x12.3 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
10.7x10.9 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.4x8.0 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.8x7.0 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
5.9x9.4 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
5.0x10.8 P
Bois
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,988 $
Taxes scolaires (2025)
50 $
Total
2,038 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
19,500 $
Bâtiment
106,500 $
Total
126,000 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
349 900 $ 1353, Route de St-Philippe Val-d'Or (Dubuisson) Maison de plain-pied
4| 1| 94.0 mc
№ Centris 22617645
SergeTurcotte
Serge Turcotte Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 9 459

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté