Maison de plain-pied à La Malbaie

68, Rue du Plateau

VenduFaçade Façade. Salon Salon et hall entrée Cuisine
Vendu
25 
3| 1| 1183 pc
№ Centris 18863489

Description

Rareté sur le marché actuel. Maison plain pied de 3 chambres à coucher situé à La Malbaie secteur du Plateau à quelque pas des services. Terrain intime de 6000 pieds carrés avec haie de cèdre. Le sous-sol pourrait être aménager à votre goût ou en faire un logement pour un revenu d'appoint. Dépêchez-vous car elle va disparaitre rapidement.

Points saillants

Année de construction
1965
Superficie habitable
1183 pc
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Non aménagé
Inclus
Les luminaires, lave-vaisselle, 2 climatiseurs de fenêtres, le congélateur au sous-sol, bec vert, bac bleu, bac brun, les stores, les toiles dans les fenêtres.
Exclu
Les effets personnels du vendeur. Les meubles meublants, le luminaire en haut de la table à manger.
Pièces
Cuisine
1er niveau/RDC
10.3x12.2 P
Couvre-sol souple
Salle à manger
1er niveau/RDC
10.7x9.1 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
10.7x13.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.6x13.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.5x10.3 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
6.4x10.3 P
Couvre-sol souple
Salon
1er niveau/RDC
15.0x12.2 P
Plancher flottant
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
3.8x7.6 P
Céramique
Passage
1er niveau/RDC
18.4x3.0 P
Plancher flottant
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
3.2x2.9 P
Couvre-sol souple
Cave/ chambre froide
Sous-sol
8.4x4.4 P
Béton
Garde rode cèdre
1er niveau/RDC
7.7x3.9 P
véneer
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,079 $
Taxes scolaires (2025)
69 $
Total
2,148 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
13,700 $
Bâtiment
123,100 $
Total
136,800 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
339 900 $ 628, Ch. Tamaracouta Mille-Isles Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
235 000 $ 128, Rue Brunelle Saint-Donat Maison de plain-pied
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
529 900 $ 1667, Rue Boisvert Laval (Autres) Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
449 000 $ 416, Ch. du Lac-Cornu Saint-Adolphe-d'Howard Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté
189 000 $ 46, Mtée des Huards Saint-Narcisse-de-Rimouski Maison de plain-pied
2| 1| 652 pc
№ Centris 28211136
Nouveauté
369 000 $ 244, 60e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 24291646
SergeTurcotte
Serge Turcotte Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 1 343

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 1
№ Centris 23769411
Nouveauté
1| 1| 52.6 mc
№ Centris 23197117
Nouveauté
3| 1
№ Centris 19745171
Nouveauté
2| 1
№ Centris 23386027
Nouveauté