Maison de plain-pied à La Malbaie

Façade Façade Façade Façade Cuisine
33 

324 000 $

4| 2| 140.77 mc
№ Centris 13336475

Description

Magnifique plain-pied de 4 chambres à coucher dont 3 au rez-de-chaussée et une au sous-sol. Terrain de coin de rue de 10981 pieds carrés clôturer et vue partiel sur le fleuve. Le sous-sol est aménagé et a déjà servi comme logement et pourrait être remis en service pour un revenu supplémentaire ou l'utilisé de d'autre façon. Secteur tranquille et près de la polyvalente du plateau. À quelle pas du centre ville de La Malbaie. Une occasion à ne pas manquer.

Points saillants

Année de construction
1958
Superficie habitable
140.77 mc
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Totalement aménagé
Fondation
Descente de cave en bloc de béton, Béton coulé
Inclus
Les luminaires, lave-vaisselle (jamais fait fonctionné), la balayeuse centrale et ses accessoires. foyer au bois (à vérifié la conformité), les rideaux et tringles à rideaux, les stores.
Exclu
Les effets personnels du vendeur. Les meubles meublants.
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
21.1x12.1 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
9.9x10.4 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
12.6x12.1 P
Céramique
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.2x12.1 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
14.0x10.0 P
Bois
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
10.0x15.6 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
4.10x12.0 P
Céramique
Passage
1er niveau/RDC
11.9x3.0 P
Bois
Salle de lavage
1er niveau/RDC
9.2x5.0 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
15.6x21.4 P
Plancher flottant
Salle des machine et rangement
Sous-sol
19.5x14.7 P
Béton
Chambre à coucher
Sous-sol
13.5x10.10 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
9.2x5.6 P
Tuiles
Rangement
Sous-sol
7.7x5.5 P
Tuiles
Garde robe en cèdre
Sous-sol
9.6x5.5 P
Tuiles
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,510 $
Taxes scolaires (2025)
99 $
Total
2,609 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
25,100 $
Bâtiment
163,400 $
Total
188,500 $
Info supplémentaire

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
190 000 $ 3005, Ch. des Hirondelles Rouyn-Noranda (Rollet) Maison de plain-pied
2| 2| 115.23 mc
№ Centris 11285123
Nouveauté
424 900 $  +TPS/TVQ 400, Ch. de la Détente Val-Racine Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 28022639
Nouveauté
649 000 $ 375, Ch. des 4e-et-5e-Rangs O. Clermont Maison de plain-pied
4| 2| 1344 pc
№ Centris 11320731
Nouveauté
289 000 $ 114, 47e Avenue Pointe-Calumet Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 13200264
Nouveauté
324 900 $ 1901, Ch. du Lac-Barolet Saint-Léon-le-Grand Maison de plain-pied
2| 1
№ Centris 13575187
Nouveauté
1 975 $ /M 90, 4e Rue Grandes-Piles Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 15016693
SergeTurcotte
Serge Turcotte Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 8 618

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.