Duplex à Baie-Saint-Paul

4, Rue du Capitaine

NouveautéFaçade Façade Vue d'ensemble Cuisine Cuisine
Nouveauté
26 

280 000 $

2| 1
№ Centris 27531058

Description

Beau Duplex situé en plein centre-ville de Baie-Saint-Paul, à proximité de tous les services, ce magnifique duplex comprenant 2 4 1/2 , très bien entretenu représente une excellente opportunité d'investissement. Offrant de bons locataires stables et des revenus annuels de 19 200 $, cette propriété saura plaire aux investisseurs. Beau terrain paysager d'environ 5 900 pi² ,garage de 12'X 26' ,immeuble entretenu avec soin emplacement recherché près des commerces, restaurants et services. Venez le visiter !

Points saillants

Année de construction
1959
Revenus bruts potentiels
19 200 $
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Entrée indépendante, Non aménagé
Inclus
Toutes les meubles du logement à l'étage ( appareils électro ménagers, 2 lits, literie, vaisselle)
Exclu
effets personnels des locataires
Pièces
Salon
1er niveau/RDC
18x19 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
13x18 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
10.10x10.10 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
12x10 P
Plancher flottant
Bureau à domicile
1er niveau/RDC
5x5 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
13x7 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,495 $
Taxes scolaires (2026)
155 $
Total
3,650 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
43,700 $
Bâtiment
165,400 $
Total
209,100 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
739 900 $ 441Z-443Z, Rue Jarry Saint-Jérôme (Saint-Jérôme) Duplex
3| 2
№ Centris 27738137
Nouveauté
434 500 $ 16165-16175, Av. St-Augustin Saint-Hyacinthe (La Providence) Duplex
2| 1| 221.6 mc
№ Centris 24630196
Nouveauté
249 000 $ 2591-2593, Rue Laflèche Saint-Paulin Duplex
2| 1
№ Centris 27186574
Nouveauté
398 500 $ 2331-2333, Rue Lamarche Saguenay (Arvida) Duplex
4| 2
№ Centris 13293906
Nouveauté
249 000 $ 10Z-12Z, Rue Forget Clermont Duplex
2| 1
№ Centris 20902478
Nouveauté
569 000 $ 3185-3189, 7e Rue Val-d'Or (Lac Blouin) Duplex
4| 2| 1132 pc
№ Centris 15160650
JosetteMcNicoll
Josette McNicoll Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 0

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 27738137
Nouveauté
2| 1| 221.6 mc
№ Centris 24630196
Nouveauté
249 000 $ 2591-2593, Rue Laflèche Saint-Paulin Duplex
2| 1
№ Centris 27186574
Nouveauté
398 500 $ 2331-2333, Rue Lamarche Saguenay (Arvida) Duplex
4| 2
№ Centris 13293906
Nouveauté
249 000 $ 10Z-12Z, Rue Forget Clermont Duplex
2| 1
№ Centris 20902478