Maison à un étage et demi à Saint-Ulric

Façade Façade Façade Façade Salon
22 

125 000 $

2| 1
№ Centris 18506931

Description

Située en milieu rural à Saint-Ulric, cette propriété du 2696, 4e Rang Est offre un cadre de vie paisible, idéal pour ceux qui recherchent tranquillité et intimité. Elle propose deux chambres à coucher et une ambiance chaleureuse, parfaite pour un couple, une petite famille ou une résidence secondaire. Implantée sur un vaste terrain de 1 023,4 m² (environ 11 016 pi²), elle permet de profiter pleinement de l'extérieur et de l'espace environnant. Environnement calme, peu de voisins et accès facile aux services du village.

Points saillants

Année de construction
1954
Salon
1er niveau/RDC
17x12 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
16x16 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.4x10 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher principale
2ième étage
13x11 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher
2ième étage
12x11 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
1,220 $
Taxes scolaires (2025)
42 $
Total
1,262 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
7,000 $
Bâtiment
87,500 $
Total
94,500 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
249 000 $ 36, Rue St-Fidèle La Malbaie Maison à un étage et demi
3| 1| 105.95 mc
№ Centris 23441594
Nouveauté
289 000 $ 248, Rue St-Zénon Matane (Matane) Maison à un étage et demi
2| 2| 1620 pc
№ Centris 10020187
450 000 $ 17, Rg St-Thomas Notre-Dame-des-Monts Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16031406
249 500 $ 1660, Grande-Côte Sainte-Geneviève-de-Berthier Maison à un étage et demi
2| 1
№ Centris 25888909
749 000 $ 509, Route Ducharme Saint-Roch-de-Mékinac Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16941892
189 000 $ 385, Av. Centrale Saint-Vianney Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 21427054
SheilaFortin
Sheila Fortin Courtier immobilier résidentiel
FrédéricBéland
Frédéric Béland Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 17 885

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 1| 105.95 mc
№ Centris 23441594
Nouveauté
2| 2| 1620 pc
№ Centris 10020187
3| 2
№ Centris 16031406