Maison de plain-pied à Saint-René-de-Matane

VenduFaçade Façade Hall d'entrée/Vestibule Cuisine Cuisine
Vendu
38 
6| 2
№ Centris 9101398

Description

Espace, confort et emplacement recherché ! Cette propriété impressionne par ses 6 chambres, parfaites pour la grande famille ou pour aménager bureau et espaces polyvalents. Vous apprécierez le garage annexé avec entrée indépendante, pratique au quotidien et idéal pour plusieurs projets. Deux salles de bain rénovées ajoutent une touche actuelle, tandis que le grand terrain vous offre liberté, intimité et possibilités. Située dans un secteur reconnu pour sa chaleur, à seulement 10 minutes de la ville, elle combine tranquillité et proximité des services. Une propriété qui mérite d'exception! Une visite vous convaincra!

Points saillants

Année de construction
1978
Piscine
Hors-terre
Garage
Attaché, Simple largeur
Détails
Équipement disponible
Installation aspirateur central, Adoucisseur d'eau, Thermopompe murale
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Inclus
Luminaires, lave-vaisselle, système de traitement d'eau (fer), rangement entrée (noir), piscine et équipements.
Exclu
Meubles et effets personnels
Pièces
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.11x8.7 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
7.11x4.11 P
Couvre-sol souple
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.11x11.4 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.11x8.3 P
Plancher flottant
Salon
1er niveau/RDC
15.8x12.4 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
10.11x6 P
Plancher flottant
Cuisine
1er niveau/RDC
14.8x10.11 P
Plancher flottant
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
9.8x5.2 P
Couvre-sol souple
Salle familiale
Sous-sol
6.7x18.2 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.10x10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.9x9.9 P
Plancher flottant
Salle de bains
Sous-sol
13.7x11 P
Céramique
Chambre à coucher
Sous-sol
8.11x10 P
Plancher flottant
Penderie (Walk-in)
Sous-sol
7.11x3.7 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,278 $
Taxes scolaires (2025)
150 $
Total
2,428 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
17,300 $
Bâtiment
243,400 $
Total
260,700 $
Info supplémentaire

La propriété comprend notamment :

Grande terrasse extérieure Piscine 24 pi. Fenêtre 2025 Triple Verre. Pergola Thermopompe murale Chambre des maîtres avec salle de bain attenante Fosse septique 2025 Système de traitement des eaux.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
744 000 $ 765, Ch. du Bord-de-l'Eau Saint-Sulpice Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté
574 900 $ 619, Rue des Bouleaux Sainte-Brigide-d'Iberville Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 16007246
Nouveauté
569 000 $ 117, Rue Kenneth Saint-Colomban Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 16095993
Nouveauté
329 000 $ Lac Crystal, 2122 Saint-Zénon Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13907908
Nouveauté
289 000 $ 492, Route 111 Val-d'Or (Vassan) Maison de plain-pied
2| 1| 914 pc
№ Centris 13998633
Nouveauté
349 900 $ 1353, Route de St-Philippe Val-d'Or (Dubuisson) Maison de plain-pied
4| 1| 94.0 mc
№ Centris 22617645
SheilaFortin
Sheila Fortin Courtier immobilier résidentiel
FrédéricBéland
Frédéric Béland Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 5 869

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
4| 2
№ Centris 22127194
Nouveauté