Appartement à Rimouski
419, Av. Rouleau
9

1|
1
Description
Charmant condo au 2e étage près de tous les services. Entrée indépendante. Une chambre à coucher avec possibilité d'une deuxième avec des changements mineurs. Très bien entretenu. Parcs, épiceries et commodités sont juste à côté. Idéale pour personne seule avec un petit budget.
Points saillants
Niveau
2ième étage
Stationnement (total)
Extérieur
Stationnement (total)
Extérieur
Zonage
Résidentiel
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Inclus
Lustres-luminaires, habillage des fenêtres, foyer électrique.
Cuisine
2ième étage
13.0x10.0 P
Céramique
13.0x10.0 P
Céramique
Bureau à domicile
2ième étage
11.11x9.0 P
Bois
11.11x9.0 P
Bois
Salon
2ième étage
13.5x13.0 P
Bois
13.5x13.0 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
11.4x5.9 P
Céramique
11.4x5.9 P
Céramique
Chambre à coucher principale
2ième étage
11.11x10.0 P
Bois
11.11x10.0 P
Bois
Taxes
Taxes municipales (2026)
1,715 $
Taxes scolaires (2025)
93 $
Total
1,808 $
Évaluation municipale(2027)
Terrain
33,800 $
Bâtiment
126,100 $
Total
159,900 $
Style de vie
Propriétés suggérées
1 050 $ /M
227, Rue Ménard
Longueuil (Noms de rues (P M C))
Appartement
1|
1
№ Centris 18838881
780 $ /M
225, Rue Ménard
Longueuil (Noms de rues (P M C))
Appartement
1|
1
№ Centris 26996027
534 900 $
6330, Rue St-Dominique
Montréal (Petite Italie)
Appartement
2|
1|
68.5 mc
№ Centris 17064153
489 000 $
3696, Boul. St-Joseph E.
Montréal (Shop Angus)
Appartement
2|
1|
956 pc
№ Centris 21078547
1 995 $ /M
13215, Boul. du Curé-Labelle, 405
Mirabel (Saint-Antoine)
Appartement
2|
1
№ Centris 21830688
Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !
Activi-T
Vues sur internet : 5 544
Visibili-T
Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.
Propriétés suggérées
1 050 $ /M
227, Rue Ménard
Longueuil (Noms de rues (P M C))
Appartement
1|
1
№ Centris 18838881
780 $ /M
225, Rue Ménard
Longueuil (Noms de rues (P M C))
Appartement
1|
1
№ Centris 26996027
534 900 $
6330, Rue St-Dominique
Montréal (Petite Italie)
Appartement
2|
1|
68.5 mc
№ Centris 17064153
489 000 $
3696, Boul. St-Joseph E.
Montréal (Shop Angus)
Appartement
2|
1|
956 pc
№ Centris 21078547
1 995 $ /M
13215, Boul. du Curé-Labelle, 405
Mirabel (Saint-Antoine)
Appartement
2|
1
№ Centris 21830688