Maison à étages à Matane

180, Rue J.-Octave-Lebel

NouveautéFaçade Façade Face arrière Terrasse Terrasse
Nouveauté
35 

429 000 $

3| 2
№ Centris 25659879

Description

Propriété au cachet chaleureux située en plein coeur du centre-ville, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel pour toute la famille. Cuisine lumineuse avec armoires aux notes de bois, ouverte sur une belle salle à manger où se trouve une magnifique table incluse. À l'étage, trois chambres à coucher avec grands espaces de rangement. Entrée pratique et accueillante, idéale au quotidien. Garage 26 x 28 avec rangement à l'étage offrant beaucoup d'espace supplémentaire. Thermopompe et plusieurs commodités pour un confort optimal. Une propriété prête à vous recevoir!

Points saillants

Année de construction
1952
Garage
Détaché, Simple largeur
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Partiellement aménagé
Inclus
Divan, fauteuil, horloge, set de table de salle à manger en érable, deux lits à l'étage, réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse au sous-sol et congélateur.
Exclu
Meubles et effets personnels
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
11x6.9 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
24x10 P
Céramique
Salle à manger
1er niveau/RDC
11.8x13.6 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
8.10x18 P
Céramique
Salle de bains
1er niveau/RDC
7.4x5.9 P
Céramique
Chambre à coucher
2ième étage
8.10x10 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
11x12 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
8.2x7 P
Bois
Salle de bains
2ième étage
8.7x7.0 P
Céramique
Salle familiale
Sous-sol
17.3x11 P
Couvre-sol souple
Atelier
Sous-sol
11x11.10 P
Béton
Salle de lavage
Sous-sol
7.11x27 P
Béton
Salle de jeux
Sous-sol
9x7 P
Couvre-sol souple
Rangement
Sous-sol
10x11 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
4,258 $
Taxes scolaires (2025)
230 $
Total
4,488 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
34,800 $
Bâtiment
316,500 $
Total
351,300 $

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
163 500 $ 130, Rue Notre-Dame E. Cap-Chat Maison à étages
5| 1| 142.3 mc
№ Centris 10593607
Visite libre
699 000 $ 645, Rue d'Évolène Terrebonne (Côte Terrebonne) Maison à étages
4| 1
№ Centris 13487113
Nouveauté
329 000 $ 24, Ch. des Merles Rivière-Héva Maison à étages
4| 2| 133.5 mc
№ Centris 13642141
Nouveauté
249 000 $ 10-12, Rue Forget Clermont Maison à étages
2| 1
№ Centris 20139144
Nouveauté
279 000 $ 694, Mtée des Pommiers Lac-des-Écorces (Lac-des-Écorces) Maison à étages
2| 1
№ Centris 20170937
Nouveauté
850 000 $ 2450, Rue de Bayonne Mascouche (Ville) Maison à étages
5| 3
№ Centris 22425728
SheilaFortin
Sheila Fortin Courtier immobilier résidentiel
FrédéricBéland
Frédéric Béland Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 0

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
163 500 $ 130, Rue Notre-Dame E. Cap-Chat Maison à étages
5| 1| 142.3 mc
№ Centris 10593607
Visite libre
4| 1
№ Centris 13487113
Nouveauté
329 000 $ 24, Ch. des Merles Rivière-Héva Maison à étages
4| 2| 133.5 mc
№ Centris 13642141
Nouveauté
249 000 $ 10-12, Rue Forget Clermont Maison à étages
2| 1