Terrain à Val-d'Or

81, Sent. des Fougères

Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain Terre/Terrain Bord de l'eau
29 

299 000 $

№ Centris 10430171

Description

Magnifique terrain aménagé de plus de 40 000 p2 au bord du lac Blouin, un des derniers terrains au bord de l'eau du Sentier des Fougères. Garage sur place, clôturé, il est prêt à recevoir votre projet. Appelez-nous pour plus d'informations.

Points saillants

Dimensions du terrain
51.82 M x 67.12 M
Superficie dimensions
3980.9 mc
Particularités
Bordé à l'eau
Détails
Zonage
Résidentiel, Villégiature
Particularités
Accès à l'eau, Bordé à l'eau, Embarquation moteur permise
Vue
Sur l'eau
Approvisionnement en eau
Puits artésien
Système d'égouts
Aucun
Inclus
tout ce qui restera sur le terrain et dans le garage suite à la vente (peut être discuté)
Exclu
certains objets et effets des vendeurs se trouvent sur le terrain et dans le garage. (peut être discuté)
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,107 $
Taxes scolaires (2025)
164 $
Total
2,271 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
216,500 $
Bâtiment
27,000 $
Total
243,500 $
Info supplémentaire

Cette vente est faite sans garanties légales de qualités aux risques et périls des acheteurs.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
71 500 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 23355608
Nouveauté
60 000 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 18848779
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Fiddler Mille-Isles Terrain
№ Centris 17307441
Nouveauté
349 999 $ Rg St-Charles Saint-Roch-de-l'Achigan Terrain
№ Centris 9705985
Nouveauté
89 900 $ Ch. Neill Wentworth Terrain
№ Centris 20714366
Nouveauté
49 000 $ Rue Non Disponible-Unavailable Val-d'Or (Vassan) Terrain
№ Centris 16350103
JessicaDescoteaux
Jessica Descoteaux Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 7 098

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
71 500 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 23355608
Nouveauté
60 000 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 18848779
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Fiddler Mille-Isles Terrain
№ Centris 17307441
Nouveauté
349 999 $ Rg St-Charles Saint-Roch-de-l'Achigan Terrain
№ Centris 9705985
Nouveauté
89 900 $ Ch. Neill Wentworth Terrain
№ Centris 20714366
Nouveauté
№ Centris 16350103