Maison de plain-pied à Val-d'Or

139, Rue de l'Étang

Façade Cour Vue d'ensemble Vue d'ensemble Salle à manger
22 

275 000 $

4| 1| 1.0 mc
№ Centris 26581349

Description

Rare sur le marché ! Maison mobile offrant 4 chambres à coucher, un atout exceptionnel. Construite sur une fondation en béton coulé avec sous-sol, elle se démarque par sa solidité et son potentiel. Spacieuse et lumineuse, cette propriété n'attend que votre touche personnelle pour révéler toute sa chaleur et son charme. Une opportunité unique qui saura séduire rapidement... faites vite !

Points saillants

Année de construction
1988
Superficie habitable
1.0 mc
Détails
Sous-sol
6 pieds et plus, Totalement aménagé
Cuisine
1er niveau/RDC
13.8x10.5 P
Plancher flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.1x9.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12.9x12.3 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.6x12.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.0x13.1 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
36.4x11.9 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.5x11.7 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
11.7x13.1 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,410 $
Taxes scolaires (2025)
160 $
Total
2,570 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
36,500 $
Bâtiment
219,000 $
Total
255,500 $
Info supplémentaire

Un garage 24 x 32 est possible d'être construit sur le terrain.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
149 000 $ 3230, Rue du Domaine-Michel Saint-Norbert Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 27596789
Nouveauté
495 000 $ 1729, Rue du Domaine Wentworth-Nord Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13724913
Nouveauté
789 900 $ 2772, Rue Marilyne Sainte-Julienne Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 14656646
Nouveauté
629 900 $ 309, Place de la Rafale Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23974434
Visite libre
724 000 $ 1409, Rue Joêl-St-Laurent Sainte-Julienne Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 17117797
BénédicteLandry
Bénédicte Landry Courtier immobilier résidentiel
PatriciaFournier Guillemette
Patricia Fournier Guillemette Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 9 959

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
1| 1
№ Centris 27596789
Nouveauté