Maison de plain-pied à Val-d'Or

VenduFaçade Cuisine Salle à manger Cuisine Cuisine
Vendu
61 
4| 1| 92.82 mc
№ Centris 20458064

Description

Jolie propriété coquette offrant quatre chambres à coucher, dont trois situées sur le même étage -- un atout idéal pour la vie de famille. Toujours bien entretenue au fil des ans, elle propose un espace de vie chaleureux et fonctionnel. À l'extérieur, vous trouverez un abri d'auto pratique ainsi qu'une grande remise pour un maximum de rangement. Une maison qui a tout pour plaire, incluant un excellent rapport qualité-prix. Une opportunité à ne pas manquer !

Points saillants

Année de construction
1965
Superficie habitable
92.82 mc
Toiture
= ou - 16 ans, Bardeaux d'asphalte
Zonage
Résidentiel
Abri d'auto
Attaché
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Inclus
Luminaires, habillages de fenêtres (brisés par le chat), stores, lave-vaisselle, balançoire extérieure (usée), foyer extérieur, plusieurs meubles pourraient être vendus lors de la transaction.
Exclu
Pôles et rideaux du sous-sol, pôles et rideaux des chambres.
Pièces
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.8x17.6 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
13.7x16.8 P
Céramique
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
9.11x11.8 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
9.11x11.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
10.11x10.10 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
9.10x4.10 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
11.7x15.5 P
Plancher flottant
Salle familiale
Sous-sol
23.5x19.11 P
Plancher flottant
Salle de lavage
Sous-sol
4.6x8.7 P
Plancher flottant
Rangement
Sous-sol
4.6x8.7 P
Plancher flottant
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,025 $
Taxes scolaires (2025)
176 $
Total
3,201 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
81,500 $
Bâtiment
181,000 $
Total
262,500 $
Info supplémentaire

La présente vente est faite sans garantie légale de qualité, aux risques et périls de l'acheteur. *** Cette vente est conditionnel à ce que la vendeuse se trouve un logement. ** Le certificat 2017 devra être accepté. Une assurance titre sera fournie par la vendeuse. ** La remise est sur plancher de ciment et flottant, avec électricité et sans chauffage. ***Acheteurs, soyez informés que le courtier, étant lié par contrat de courtage avec le vendeur, protège et promeut les intérêts de son client. Il vous donnera un traitement équitable. Soyez également avisés qu'il vous sera possible de vous faire représenter par le titulaire de permis de votre choix.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
190 000 $ 3005, Ch. des Hirondelles Rouyn-Noranda (Rollet) Maison de plain-pied
2| 2| 115.23 mc
№ Centris 11285123
Nouveauté
499 000 $ 2720, Av. des Loriots Bécancour (Gentilly) Maison de plain-pied
4| 1
№ Centris 15913564
Nouveauté
424 500 $ 1774, Mtée de Montcalm Montcalm Maison de plain-pied
2| 1| 175.8 mc
№ Centris 22773383
Nouveauté
424 900 $  +TPS/TVQ 400, Ch. de la Détente Val-Racine Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 28022639
Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
159 000 $ 1219, Rue Bellefeuille Trois-Rivières (Trois-Rivières) Maison de plain-pied
1| 2
№ Centris 26380347
JessicaDescoteaux
Jessica Descoteaux Courtier immobilier résidentiel et commercial

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !