Maison à un étage et demi à Val-d'Or

Façade Façade Salle à manger Cuisine Salon
74 

430 000 $

3| 2| 1620 pc
№ Centris 12305514

Description

Êtes-vous prêts à tomber en amour? Oh! là! là!, quasi incroyable comme elle est charmante. 3 chambres à coucher dont une style dortoir au 2e pouvant accueillir 4 personnes. Les meubles de cette pièce sont même inclus dans la vente. En cour arrière, un garage avec abris à bois, une véranda et une maisonnette d'enfant. Un quartier de rêve, une maison unique !

Points saillants

Année de construction
1948
Superficie habitable
1620 pc
Inclus
Thermopompe murale, système d'alarme, habillage des fenêtres luminaires, 4 lits et bureaux et la literie du 2e étage (sauf un coffre) le frigo et le congélateur (de la chambre froide), les meubles de la verrière et patio (sauf 1 lampe), les meubles de la maisonnette d'enfants, un classeur gris foncé - 4 tiroirs.
Exclu
Les tablettes de la chambre #1, la bibliothèque du garde-robe de la chambre #2, le foyer électrique, la bibliothèque en bois de la chambre froide.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.2x18.2 P
Céramique
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
5.8x12.8 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
12.4x5.4 P
Bois
Salle à manger
1er niveau/RDC
11.10x11.8 P
Bois
Salon
1er niveau/RDC
10.1x10.3 P
Bois
Solarium/Verrière
1er niveau/RDC
11.8x9.11 P
Tapis
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
11.10x11.8 P
Bois
Salle de bains
1er niveau/RDC
12.0x5.9 P
Bois
Chambre à coucher
2ième étage
9.7x35.3 P
Bois
Salle familiale
Sous-sol
10.11x23.10 P
Tapis
Chambre à coucher
Sous-sol
10.11x11.0 P
Tapis
Salle de bains
Sous-sol
11.4x7.11 P
Tapis
Rangement
Sous-sol
11.3x15.3 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
3,135 $
Taxes scolaires (2025)
228 $
Total
3,363 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
77,000 $
Bâtiment
253,500 $
Total
330,500 $
Info supplémentaire

La présente vente est faite sans garantie légale de qualité, aux risques et périls de l'acheteur. *** Acheteurs, soyez informés que le courtier, étant lié par contrat de courtage avec le vendeur, protège et promeut les intérêts de son client. Il vous donnera un traitement équitable. Soyez également avisés qu'il vous sera possible de vous faire représenter par le titulaire de permis de votre choix.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
289 000 $ 248, Rue St-Zénon Matane (Matane) Maison à un étage et demi
2| 2| 1620 pc
№ Centris 10020187
Nouveauté
450 000 $ 17, Rg St-Thomas Notre-Dame-des-Monts Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16031406
Nouveauté
249 500 $ 1660, Grande-Côte Sainte-Geneviève-de-Berthier Maison à un étage et demi
2| 1
№ Centris 25888909
749 000 $ 509, Route Ducharme Saint-Roch-de-Mékinac Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 16941892
189 000 $ 385, Av. Centrale Saint-Vianney Maison à un étage et demi
3| 2
№ Centris 21427054
230 000 $ 53, Rue Principale Macamic Maison à un étage et demi
3| 1| 135.77 mc
№ Centris 26147886
JessicaDescoteaux
Jessica Descoteaux Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 12 051

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées