Maison à paliers multiples à Val-d'Or

Façade Face arrière Façade Hall d'entrée/Vestibule Vue
45 

458 000 $

4| 2| 138.5 mc
№ Centris 18823846

Description

Découvrez cette propriété offrant un espace de vie confortable et bien pensé pour toute la famille. Avec quatre chambres dont trois situées sur le même étage et une supplémentaire au sous-sol, cette maison répond parfaitement aux besoins des familles modernes. Située à distance de marche des écoles, des installations sportives et artistiques, elle vous place au coeur de la vie active de la ville, tout en offrant la tranquillité d'un quartier résidentiel recherché. La maison a été entretenue avec grand soin au fil des ans et offre un garage et un abri d'auto. Une opportunité rare dans un secteur prisé -- ne la laissez pas passer !

Points saillants

Année de construction
1965
Superficie habitable
138.5 mc
Garage
Isolé, chauffé électrique, Détaché, Simple largeur
Détails
Équipement disponible
Porte de garage électrique, Système d'alarme
Sous-sol
Vide sanitaire de 4 pieds, isolé, lumières., Partiellement aménagé
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques
Garage
Isolé, chauffé électrique, Détaché, Simple largeur
Inclus
Lave-vaisselle, luminaires, toiles aux fenêtres, trois escabeaux (un de 5', un de 8' et un de 10'), une échelle de 10', tapis extérieurs, tapis du salon, laveuse à tapis, articles de jardinage, support et boyaux et d'arrosage, système d'alarme.
Exclu
Pôles et rideaux de la tourelle.
Pièces
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
7.3x5.11 P
Bois
Cuisine
1er niveau/RDC
11.9x17.6 P
Céramique
Salon
1er niveau/RDC
13.2x17.0 P
Bois
Solarium/Verrière
1er niveau/RDC
11.9x8.8 P
Céramique
Boudoir
1er niveau/RDC
11.5x10.9 P
Plancher flottant
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
15.1x11.1 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.2x11.1 P
Bois
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
8.4x8.9 P
Plancher flottant
Salle de bains
1er niveau/RDC
10.8x8.7 P
Céramique
Rangement
1er niveau/RDC
4.1x4.7 P
Linoléum
Salle familiale
Sous-sol
10.10x25.8 P
Plancher flottant
Chambre à coucher
Sous-sol
10.4x10.3 P
Plancher flottant
Salle d'eau
Sous-sol
5.8x4.6 P
Céramique
Salle de bains
Sous-sol
8.11x7.7 P
Céramique
Rangement
Sous-sol
3.10x3.2 P
Céramique
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2025)
4,647 $
Taxes scolaires (2025)
299 $
Total
4,946 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
85,500 $
Bâtiment
355,000 $
Total
440,500 $
Info supplémentaire

La présente vente est faite sans garantie légale de qualité, aux risques et périls de l'acheteur.*** Acheteurs, soyez informés que le courtier , étant lié par contrat de courtage avec le vendeur, protège et promeut les intérêts de son client. Il vous donnera un traitement équitable. Soyez également avisés qu'il vous sera possible de vous faire représenter par le titulaire de permis de votre choix.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
739 900 $ 441-443, Rue Jarry Saint-Jérôme (Saint-Jérôme) Maison à paliers multiples
3| 2
№ Centris 26263389
Visite libre
699 900 $ 86, Rue du Faubourg Val-des-Monts (Perkins) Maison à paliers multiples
3| 2| 1428 pc
№ Centris 27295995
Nouveauté
599 900 $ 8000, Ch. de la Vallée-du-Parc Shawinigan (Sainte-Flore de Grand-Mère) Maison à paliers multiples
3| 1
№ Centris 14917334
649 900 $ 2150, Rue Guérin Longueuil (Parcours du Cerf) Maison à paliers multiples
4| 2
№ Centris 19656096
Prestige
1 275 000 $ 519, Ch. des Patriotes Saint-Denis-sur-Richelieu Maison à paliers multiples
2| 2| 1752 pc
№ Centris 14527508
699 700 $ 5216, Rue des Cageux Montréal (Pierrefonds/Ouest) Maison à paliers multiples
5| 1
№ Centris 10504685
JessicaDescoteaux
Jessica Descoteaux Courtier immobilier résidentiel et commercial
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 12 336

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.